Направления в детские сады Петербурга будут действовать до 15 июня
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Направления в детские сады Петербурга будут действовать до 15 июня

Из-за ситуации с коронавирусом период комплектования детских садов в Петербурге, который должен был завершиться 30 июня 2020 года, продлен до 1 августа. Срок действия направления также увеличится. Такое распоряжение подписала председатель городского комитета по образованию Жанна Воробьева.

Как уточнили в комитете по образованию, направления, выданные родителям в период с 13 февраля по 15 мая, будут действовать по 15 июня 2020 года включительно. Такое решение было принято в связи с тем, что не все родители успели получить медицинскую справку по форме 026/у-2000. Если до 15 июня по объективным причинам представить полный пакет документов, включая медкарту, нет возможности, нужно заранее уведомить комиссию по комплектованию района.

Изменение сроков касается всех категорий детей - и имеющих первоочередное право на зачисление в ДОУ, и стоящих на учете, в том числе по переводу из одного детского сада в другой или временно получивших вариативные формы дошкольного образования.

Напомним, до 31 мая в Петербурге работают только дежурные детские сады - для детей граждан, являющихся работниками организаций и ИП, на деятельность которых не распространяются запреты и ограничения. Заявления в дежурные детские сады по электронной почте принимают районные администрации.

0
0
1093
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ