Роддом 10 в СПб закрыли из-за коронавируса
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Роддом №10 в Петербурге закрыт на карантин из-за пациентки с подозрением на коронавирус

Как сообщили в комитете по здравоохранению Петербурга, родильный дом №10 на ул. Тамбасова закрыт на карантин из-за пациентки, у которой выявлены симптомы, схожие с симптомами коронавирусной инфекции COVID-19. Женщина на 37-й неделе беременности госпитализирована в клиническую инфекционную больницу им. C. П. Боткина.

Роддом временно закрыт на прием пациентов - до получения результатов анализов госпитализированной пациентки. Часть медицинского персонала изолирована в отделениях.

Мам с детьми будут выписывать по графику, однако они обязаны соблюдать домашний карантин. Анализы на коронавирус взяты у всех пациентов и медработников в роддоме.

Несколько недель назад в роддоме в качестве профилактики был введен строгий противоэпидемиологический режим. В частности, запрещены партнерские роды, посещения отделений, как того требовало постановление главного санитарного врача по СПб.

Это уже второй роддом в городе, на чью работу повлияла новая инфекция. Ранее, в связи с подтверждением коронавируса в родильном доме №16 были также введены ограничительные мероприятия. Там COVID-19 выявили у молодой женщины на 28 неделе беременности. С пневмонией она была переведена в больницу им C.П.Боткина. Роддом приостановил прием новых пациентов.

На базе роддома №18 организована работа круглосуточной горячей линии для беременных по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией COVID-19.

В других медучреждениях города также были выявлены зараженные COVID-19. Так, 7 апреля в Покровской больнице было подтверждено 6 случаев коронавирусной инфекции, карантин введен в трех отделениях больницы. Ранее в Александровской больнице коронавирус был выявлен у 5 сотрудников и 11 пациентов стационара. Медперсонал находился дома на изоляции после того, как у одного из пациентов был подтвержден диагноз коронавирусной инфекции.

Кроме того, приостановило работу терапевтическое отделение больницы № 38 имени Семашко в Пушкине.

На 13 апреля с начала пандемии в Петербурге зафиксировано 78 случаев заражения COVID-19 (+121 за последние сутки). Умерло 4 человека. Выздоровело 78 человек. За последние сутки в Петербурге обследовали на коронавирус 1821 человека. На карантине находится 5605 человек.

Все новости о коронавирусе читайте в специальном разделе.

0
0
718
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ