В Петербурге запретили ходить в школы и на детские площадки, но учиться дети будут
Это сообщение автоматически закроется через сек.

В Петербурге запретили ходить в школы и на детские площадки, но учиться дети будут

Губернатор Александр Беглов подписал дополнение к постановлению «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции». Оно продлевает действие прежних запретов. А также определяет, как будут работать школы во время продленных до 30 апреля выходных.

Как следует из документа, с 6 апреля в помещениях городских школ занятий не будет. Всех школьников Санкт-Петербурга переводят на дистанционное обучение, как и учащихся ПТУ и колледжей. Спортивную подготовку тоже переводят на дистанционку.

Данное распоряжение не касается детских садов. На время президентских выходных будут работать только дежурные сады с группами не более 12 человек. Воспитанникам, не посещавшим учреждения дошкольного образования с 4 по 30 апреля, единовременно с 13 апреля предоставят продуктовые наборы.

Также из нововведений — на территории Санкт-Петербурга до 30 апреля запрещено посещение детских и спортивных площадок. Исключение — только прогулки воспитанников в дежурных садиках. О санкциях за нарушение данного запрета пока не сообщается.

Высшим учебным заведениям города рекомендовано до конца учебного 2019/2020 года проводить обучение студентов в бесконтактной, внеаудиторной форме с использованием дистанционных технологий, включая аттестацию (или рассмотреть возможность ее переноса).

Пишу Все публикации автора »
1
0
3275
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ