С 1 сентября все ученики 1-4 классов в Петербурге будут обедать бесплатно
Это сообщение автоматически закроется через сек.

С 1 сентября все ученики 1-4 классов в Петербурге будут обедать бесплатно

Стало известно, когда в Петербурге введут бесплатное горячее питание для учеников младшей школы, обещанное президентом. На совещании в администрации города 30 марта председатель комитета финансов Алексей Корабельников заявил, что это произойдет с 1 сентября 2020 года.

На это будет выделено 318 миллионов рублей. На сегодня город компенсирует из бюджета 70% стоимости питания для всех учеников 1–4-го классов (некоторым льготникам до 100%).

Напомним, Владимир Путин поручил обеспечить учеников 1-4 классов горячим питанием до 2023 года. Точную дату определяют регионы, как и условия по другим категориям льготников, которым положено бесплатное питание.

Также с 1 сентября 2020 года все классные руководители в стране будут получать федеральную доплату - 5 тысяч рублей. Региональные надбавки сохранятся.

Напомним, ранее Владимир Путин сообщил, что начало выплат на детей от 3 до 7 лет в России начнется на месяц раньше — в июне. Указ устанавливает с 1 января 2020 года ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно. Размер пособия составит 50% от прожиточного минимума для детей, установленного в субъекте РФ.

0
0
572
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ