Для беременных в Петербурге открыли горячую линию по коронавирусу
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Для беременных в Петербурге открыли горячую линию по коронавирусу

На базе акушерского дистанционного центра роддома №18 организована работа круглосуточной горячей линии для беременных по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщили в городском комитете по здравоохранению.

По телефону горячей линии: +7 952 288 03 20 специалисты разъяснят будущим мамам:

  • режим работы акушерских стационаров;

  • что делать, если был контакт с больным новой коронавирусной инфекцией;

  • какие меры необходимо предпринять при появлении симптомов ОРВИ;

  • можно ли поступить в роддом самостоятельно;

  • как поступить в стационар на плановое кесарево сечение и т. д

Также в Петербурге работает горячая линия справочной службы по всем вопросам, связанным с коронавирусом. Как сообщили в комитете по молодежной политике, здесь можно получить психологическую помощь; информацию по наличию лекарств в аптеках; узнать о социальных услугах и работе учреждений; оставить заявку волонтерам на оказание помощи; получить информацию по симптомам и профилактике инфекции, по оформлению дистанционных больничных, оставить жалобу на отсутствие масок и пр. Горячая линия по коронавирусу в Петербурге: 8-812-245-32-20

На 30 марта в России зарегистрировано 1836 человек с коронавирусом, причем за последние сутки — 302. Больше всего случаев заражения коронавирусом выявлено в Москве - 1226 (+212 за сутки). В Петербурге с начала эпидемии 50 подтвержденных случаев заболевания COVID-19 (+8 за сутки). За все время в стране умерли 12 человек с коронавирусной инфекцией, семь из них в Москве, два - в Петербурге.

1
0
756
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ