Школьникам в Петербурге выдадут продуктовые наборы на неделю
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Школьникам в Петербурге выдадут продуктовые наборы на неделю

Губернатор Петербурга Александр Беглов поручил обеспечить школьников продуктовыми наборами на время каникул. Об это сообщает пресс-служба администрации города. Постановление опубликовано на сайте городского правительства. Рассказываем, кому положены сухпайки на время карантина.

Продуктовые наборы получат все младшие школьники – с 1 по 4 классы, а с 5 по 11-й – только льготные категории учащихся – дети из многодетных и малообеспеченных семей, инвалиды, дети с хроническими заболеваниями.

Как объяснили в пресс-службе, выдача сухпайков связана с тем, что почти половина петербургских школьников (231 тысяча) – в обычное учебное время получают от города льготное питание. Поскольку следующую неделю они проведут дома с родителями, правительство Петербурга решило помочь этим семьям с продуктами.

1 апреля председатель комитета по образованию Жанна Воробьева подписала Распоряжение № 877-р «Об утверждении Порядка предоставления продуктовых наборов отдельным категориям обучающихся». Наборы рассчитаны на срок до 12 апреля. Они будут выдаваться родителям в школах с 6 апреля, время выдачи сообщат дополнительно.

Всего приготовлено три вида продуктовых наборов. Вот список продуктов, которые в них войдут.

Самые важные новости о коронавирусе читайте в специальном разделе Littleone.

0
0
7159
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ