10 самых популярных статей января на «Литтлване»
Это сообщение автоматически закроется через сек.

10 самых популярных статей января на «Литтлване»

Честные истории мачех, мифы об иммунитете, главные ошибки родителей, вредные советы народной медицины, гид по сладостям и многое другое. Мы собрали январские тексты, вызвавшие максимальный читательский интерес, в одной подборке, чтобы вы не упустили ничего важного. Приятного чтения!

Кому легче — мачехе подростков или малышей? Что делать, если дети мужа тебя не принимают? Можно ли вообще почувствовать настоящее родство с пасынками и надо ли? Попросили женщин поделиться своим опытом и дать рекомендации тем, кому предстоит столкнуться с возможными проблемами.

Читать статью


Ювенильный идиопатический артрит (ЮИА) — самое частое хроническое ревматическое заболевание у детей. И одно из самых непростых в диагностике и лечении. Внятной информации для родителей по этой теме очень мало. Поэтому «Литтлван» запустил специальный информационный проект о ювенильном идиопатическом артрите. Экспертом проекта стал Михаил Костик, главный внештатный детский ревматолог Санкт-Петербурга и СЗФО. Первая часть серии была посвящена диагностике ЮИА. Во второй мы рассказываем, как лечить ЮИА. В третьей собраны полезные ссылки для родителей.


Известный детский психолог Катерина Мурашова (которая, помимо прочего, ведет прием в обычной районной поликлинике) размышляет о том, чем современные дети отличаются от предыдущих поколений и к чему готовиться будущим родителям.

Читать статью


В стремлении избежать ОРВИ и гриппа одни сметают с аптечных полок витамины и препараты «для укрепления иммунитета», а другие делают ставку на закаливание и прививки. Кто из них прав с точки зрения доказательной медицины? Собрали самые популярные утверждения на тему иммунитета и попросили прокомментировать их инфекциониста Валентина Ковалева.

Читать статью


Сладкое, конечно, вредно. Но вкусно. Если уж не выходит совсем от него отказаться, стоит выбрать наименьшее из зол. Вместе с врачами-диетологами Еленой Соломатиной и Галиной Ильенко разобрались, какие сладости безвредны, какие опасны, а какие даже полезны.

Читать статью


Во время беременности женский организм претерпевает множество изменений — по большей части естественных и не доставляющих серьезного дискомфорта. Но не всегда. Одна из особенностей этого периода, которая может серьезно понизить качество жизни, — симфизит, или воспаление лонного сочленения. Почему возникает это состояние, чем оно опасно и как с ним справляться, «Литтлвану» рассказала акушер-гинеколог Анастасия Белова.

Читать статью


В стремлении не лечить детей «химией» родители нередко прибегают к средствам «народной медицины». Увы, некоторые из них могут скорее навредить, чем помочь. О том, каким народным методам лечения точно не стоит доверять, «Литтлвану» рассказала педиатр Ольга Луговская.

Читать статью


На январь приходятся две даты, связанные с прорывом и полным снятием ленинградской блокады. Выбрали постановки петербургских театров и знаковые предметы, знакомство с которыми сделает историю военных лет близкой и понятной современным детям.


Много свободы, мало свободы, лишние слова, запреты и скандалы: мамы взрослых детей анализируют свои самые болезненные просчеты в воспитании: что это были за ошибки и к чему они привели.

Читать статью


Евгений Бедарев — один из немногих в России режиссеров, снимающих семейное кино. Обсудили с ним, как съемочная площадка ломает детскую психику, на что влияют возрастные рейтинги и какие фильмы десятилетия войдут в историю детского кино.

Читать статью


И еще несколько полезных материалов:

Личные истории

Петербург

0
0
609
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ