Топ-5 полезных бесплатных iOS-приложений для детей
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Топ-5 полезных бесплатных iOS-приложений для детей

Не нравится, что ребенок «вечно сидит в телефоне»? Смиритесь: бороться с технологиями - дело заведомо провальное. Просто закачайте правильные приложения – и вредный процесс станет полезным. Выбрали пять достойных бесплатных мобильных приложений для iOS устройств, которые научат полезным навыкам, расширят кругозор, разовьют логику и помогут в изучении наук.


Возраст: 4+.

Технические характеристики: можно устанавливать на iPhone, iPad и iPod touch. Требуется iOS 8.0 и watchOS 2.0 и более новые версии операционной системы.

Это приложение – своеобразная шпаргалка по химии с различными таблицами – Менделеева, растворимости веществ и пр. В приложении есть схемы рядов электроотрицательности элементов и активности кислот, молекулярной массы органических веществ и электрохимического ряда активности металлов, а также калькулятор молярных масс. Работает поиск химических реакций. Не подключаясь к интернету, можно, кликнув в таблице на нужный элемент, узнать краткую справку о нем из «Википедии». Приложение доступно на 34 языках мира, в том числе на русском. Возможный минус – нет игровой составляющей: все строго, лаконично, даже аскетично. Поэтому раньше средней школы, не смотря на возрастное ограничение в 4+, использовать не особо осмысленно. Плюс – никаких встроенных покупок!

Скачать


Возраст: 4+.

Технические характеристики: можно устанавливать на iPhone, iPad и iPod touch. Требуется iOS 11.0 и более новые версии операционной системы.

Одно из самых популярных приложений для изучения иностранных языков в мире. Правда, для русскоязычных пользователей (как детей, так и взрослых) доступны только 4 – английский, французский, немецкий и испанский. Для владеющих английским выбор языков будет гораздо шире. Сам процесс проходит в игровой форме и не занимает много времени. Так, у ученика есть жизни (сердечки), которые сгорают из-за неправильных ответов, а за выполнение заданий (их сложность зависит от уровня имеющихся знаний или их отсутствия) полагается приз в виде алмазов (жаль, виртуальных). В приложении тренируется разговорная речь, письмо и восприятие на слух. Подходит и детям, и взрослым. Можно отключить рекламу и расширить возможности обучения, оформив платную подписку.

Скачать


Возраст: 4+.

Технические характеристики: можно устанавливать на iPhone, iPad и iPod touch. Требуется iOS 9.0 и более новые версии операционной системы.

Красивая, качественно сделанная бесплатная развивающая игра, основанная на сборе пазлов. Puzzlarium не только развлекает, но и учит логически мыслить, развивает аналитическое мышление, память и способность видеть картинку целиком. Полезные навыки как для ребенка, так и для взрослого.

Интерактивно-обучающий блок предваряет начало игры и наглядно рассказывает обо всех возможностях приложения. В Puzzlarium есть несколько категорий, в которых можно выбрать картинку для сборки. Например, «Поезда», «Игрушки», «Сафари», «Динозавры», «Замки», «Подводный мир»: всего 10 коллекций по 10 картинок в каждой. Ко всем изображениям есть познавательные описания, которые расширяют кругозор ребенка (да что там, и родителя тоже) и знакомят его с интересными фактами, например, о жизни динозавров и бегемотов, о конструкции поезда или о том, какая мягкая игрушка является культовой в 21 веке. Можно выбрать количество фрагментов-пазлов в картинке и уровень сложности. Кроме того, приложение позволяет сделать собственные пазлы, добавив свою фотографию и разбив ее на нужное количество кусочков.

Puzzlarium отлично подходит для совместного семейного досуга – можно устраивать соревнования, собирать пазлы на время и получать виртуальные награды за достижения.

Больше о возможностях приложения можно узнать на сайте разработчика.

Скачать


Возраст: 12+.

Технические характеристики: можно устанавливать на iPhone, iPad и iPod touch. Требуется iOS 10.0 и более новые версии операционной системы.

Приложение порадует любителей кроссвордов и программы «Поле Чудес» - по изображению на картинке, количеству закрытых и открытых букв нужно угадать слово на тему медицины и анатомии. Иногда это просто, а порой - совсем нет! Например, как догадаться, что на картинке изображен именно гастрит или система народной индийской медицины? За правильные ответы начисляются очки. Они же снимаются за ошибки, подсказки и переход на следующий уровень. Встроенные покупки позволяют их докупить.

Тело человека, конечно, досконально не изучишь, но как выглядит тот или иной орган, кость или медицинский инструмент – запомнишь. А кликнув на картинку уже угаданного слова, можно прочитать краткую справку о нем.

Скачать


Возрастное ограничение: 4+.

Технические характеристики: можно устанавливать на iPhone, iPad и iPod touch. Требуется iOS 9.0 и более новые версии операционной системы.

Одно из популярных приложений, позволяющих определить, что за растение перед вами и узнать о нем интересную информацию. Нужно лишь сфотографировать объект исследования на камеру смартфона. Понравится любознательным детям и взрослым, увлеченным изучением флоры.

Пока при помощи приложения можно распознать около 20000 видов дикорастущих растений (деревьев, кустарников, травы, цветов и т.д.), но с каждым днем число увеличивается благодаря той базе, которую создают сами пользователи со всего мира. Приложение русифицировано. Для того, чтобы получить полный доступ ко всем возможностям, необходимо зарегистрироваться (бесплатно).

Скачать

0
0
3171
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ