12 октября пройдет первый в 2019 году День открытых дверей в школах Петербурга
Это сообщение автоматически закроется через сек.

12 октября пройдет первый в 2019 году День открытых дверей в школах Петербурга

В субботу, 12 октября, пройдет первый единый общегородской День открытых дверей в петербургских школах в 2019 году. Второй намечен на 16 ноября. В эти дни родители первоклассников 2020 года смогут познакомиться с учебным заведением и, возможно, даже с первой учительницей своего ребенка.

Эти даты утвердил городской комитет по образованию для «ознакомления родителей с условиями обучения и воспитания учащихся общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга».

Как правило, в Дни открытых дверей для родителей будущих первоклассников проводится общее собрание. Кроме того, можно посмотреть классы, столовую, спортзал, познакомиться с педагогами.

Сам формат проведения мероприятия не регламентирован и зависит от конкретной школы. Где-то организуют выставки достижений учащихся и их творческих работ, концерты и лектории, открытые уроки и экскурсии по школе. В каких-то учебных заведениях ограничатся лишь проведением собраний-консультаций родителей будущих первоклассников, на которых можно познакомиться с учителями, «набирающими» первые классы в 2019 году, правилами приема и особенностями образовательного процесса, задать вопросы администрации и увидеть школу (ее техническое оснащение, состояние классов, мест общего пользования) изнутри.

Обратите внимание, что некоторые учебные заведения провели Дни открытый дверей в пятницу, 11 октября. Поэтому уточнять информацию нужно в школах.

Во многих школах городского набора (ШГН) Санкт-Петербурга Дни открытых дверей проходят в марте и апреле.

0
0
776
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ