В Петербурге пройдет конференция «Детское образование как бизнес»
Это сообщение автоматически закроется через сек.

В Петербурге пройдет конференция «Детское образование как бизнес»

24-25 октября в общественном пространстве «Бенуа 1890» состоится вторая международная конференция «Детское образование как бизнес», посвященная развитию частного предпринимательства в сфере детского образования, изменениям в системе образования России и новым тенденциям в этой области. В рамках конференции пройдет выставка проектов компаний, работающих в сфере образования, а также биржа образовательных стартапов.

Одна из самых важных инвестиций в жизни любого человека – это инвестиция в образование детей, их будущее. В какой образовательный продукт стоит сегодня вкладывать деньги? Что интересно детям и важно для родителей? Как сделать образование более увлекательным, прикладным и дружелюбным? Как педагогам меняться вслед за меняющимся миром? И можно ли превратить эту профессию в собственное дело?

Организаторы конференции - общественное пространство «Бенуа 1890» и Группа компаний «БестЪ» - предлагают обсудить самый широкий круг вопросов, охватив дошкольное, школьное и высшее образование в России, а также - зарубежный опыт.

Конференция будет идти два дня. Программой предусмотрена официальная часть с участием представителей правительства города, где участники поговорят о взаимодействии частного образования с государством, поддержке малого и среднего бизнеса в этой сфере, о российских и мировых тенденциях в детском образовании. На первый день конференции также запланирована стратегическая сессия для предпринимателей, впервые будет открыта Биржа образовательных стартапов.

В программе второго дня - практикумы, дискуссии, мастер-классы, обмен опытом в рамках тематических сессий. Главная тема - образование как продукт, где речь пойдет о новых программах и методиках, об инновационных подходах к преподаванию, о лицензировании и сопутствующих отраслях, о маркетинге и продвижении, о подборе и подготовке персонала. Оба дня, по традиции, будет действовать выставка проектов в сфере детского образования.

Ключевые вопросы конференции:

  • Какую поддержку оказывает государство частному сектору в сфере образования;
  • Какие тренды в детском образовании актуальны сейчас и получат развитие в ближайшем будущем;
  • Развития частного образования: сетевые проекты и франшиза;
  • Государственное или частное детское образование, что выбирает современный родитель;
  • Традиционные программы и методики или альтернативные подходы;
  • Необходимые навыки успешных детей;
  • Портрет современного педагога;
  • Смежные сферы: онлайн-проекты в сфере образования, медицинские учреждения, юридическое сопровождение, отрасль детского питания, досуговая деятельность, производители сопутствующих детских товаров.

С программой конференции «Детское образование как бизнес» можно ознакомиться на сайте www.benuaconf.ru.

Билеты: на сайте

Конференция в соцсетях: VK.

1
0
1992
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ