35 лучших фестивалей августа в Петербурге
Это сообщение автоматически закроется через сек.

35 лучших фестивалей августа в Петербурге

Концерты и перформансы, знакомство с корейской культурой и блюдами кухонь мира, мотоциклы и воздушные змеи, балет и виндсерфинг — фестивальная афиша августа в Петербурге богата на события. Подробности — в нашем обзоре.

Фото: harleydays2019.ru

St. Petersburg Harley® Days

Когда: 2–4 августа.

Где: площадь Островского.

Возраст: 0+.

Что будет: мотопарад по Невскому проспекту от Дворцовой до площади Островского (3 августа, ориентировочное время 13:00–14:00), мотошоу, концерт, различные конкурсы и представления. Для детей организуют отдельную площадку с развлечениями.

Стоимость: бесплатно.

Подробности.

Когда: 9–10 августа.

Где: Парк 300-летия Санкт-Петербурга, пляжная зона (Приморский пр., д. 74), территория ТРК «Питерлэнд» и парка «Высотный город» (Приморский пр., д. 72)

Возраст: 0+.

Что будет: праздник для детей и взрослых по случаю Чемпионата мира по виндесерфнгу. В программе — семейный интерактивный квест из 20 заданий. Вас ждут покорение скалодрома и веревочного куба, катание на SUP, стрельба в лучном тире, мастер-классы по вязанию морских узлов и многое другое.

Стоимость: бесплатно. Но требуется обязательная регистрация на сайте.

Подробности.

Всероссийский фестиваль корейской культуры Asia Space

Когда: 10–11 августа.

Где: Центр дизайна Artplay (Красногвардейская пл., д. 3).

Возраст: 6+.

Что будет: погружение в современную корейскую культуру. Посетителей фестиваля ждут настольные и виртуальные игры, знакомство с уличной модой и азиатскими брендами одежды, разнообразные мастер-классы, концерты популярных исполнителей, маркет, традиционная еда, танцы, караоке, художественная выставка, конкурсы.

Стоимость: 300–2000 руб.

Подробности.

XXI Международный фестиваль современного танца OPEN LOOK 2019

Когда: 12–16 августа.

Где: Российский государственный академический театр драмы им. А. С. Пушкина (Александринский), Новая сцена (наб. р. Фонтанки, д. 49) и другие площадки.

Возраст: 12+.

Что будет: мастер-классы для профессионалов, спектакли для зрителей. В частности — мультимедийная танцевальная инсталляция «МатчАтрия» Юи Кавагучи и Ёсимаса Исибаси, индивидуальная постановка для танцовщицы Талии Паз «Это Я», дуэт Фабьена Приовиля и его жены Азусы Сеямы «Время для нас» и другие.

Стоимость: зависит от мероприятия фестиваля.

Подробности.

Фестиваль водных фонариков

Когда: 23–25 августа.

Где: Юсуповский сад (ул. Садовая, д. 54).

Возраст: 0+.

Что будет: массовый запуск водных фонариков оригинальной формы, которые по легенде исполняют желания, огненно-пиротехническое шоу, лекции от петербургских музеев и театров, мастер-классы от лидеров мнений в областях архитектуры, музыки и кино, выступления артистов оригинального жанра, поэтов, симфонического оркестра и других.

Стоимость: 500 руб.

Подробности.

IX Международный Ораниенбаумский морской фестиваль

Когда: 24–25 августа.

Где: г. Ломоносов, Сидоровский канал, д. 3; акватория Финского залива в окрестностях.

Возраст: 0+.

Что будет: шоу парусников и морских каскадеров, выступления авиамоделистов, показ мод, выставка моделей судов, соревнование по финской ходьбе, тест-драйвы катеров и лодок, пленэр акварелистов, аттракционы, концерт и многое другое.

Стоимость: бесплатно.

Подробности.

VIII Фестиваль воздушных змеев «Летать легко!»

Когда: 31 августа.

Где: Парк 300-летия Санкт-Петербурга (Приморский пр., д. 74).

Возраст: 0+.

Что будет: массовый запуск воздушных змеев, творческие мастерские и мастер-классы, музыка. При плохой погоде мероприятие может быть перенесено.

Стоимость: бесплатно.

Подробности.

Общественно-городской проект «Будь с городом»

Когда: 31 августа.

Где: Дворцовая площадь.

Возраст: 0+.

Что будет: концерт звезд российской эстрады, интерактивный театр, флешмобы, выступления ходулистов, творческие мастерские, фотозона, ярмарка и другое.

Стоимость: бесплатно.

Подробности.


А также:

Пишу Все публикации автора »
1
0
3422
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ