Проект «Театр – дети»: спектакли, мастер-классы и творческие встречи в Петербурге
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Проект «Театр – дети»: спектакли, мастер-классы и творческие встречи в Петербурге

В Петербурге в рамках Всероссийского культурно-социального проекта «Театр – дети» стартует акция «Театральные зарисовки: мастер-классы и творческие встречи». Все лето на различных городских площадках будут проходить театральные уроки, встречи и интерактивы, которые призваны увлечь детей театром и побудить их заняться творчеством. Первый спектакль будет интерактивным: «В гостях у Пончика» покажут артисты Большого театра кукол 6 июля 2019 на Metro Family Day в ЦПКиО.

Маленькие посетители мероприятия познакомятся с веселым Пончиком и его друзьями, которые придут на фестиваль. Вместе с детьми, которых пригласят «из зала» для импровизации, участники сказки будут петь, танцевать, читать стихи и ставить сценки.

Спектакль «В гостях у Пончика» пройдет 6 июля в 19:10–19:40 на главной сцене фестиваля Metro Family Day в ЦПКиО им. Кирова.

По замыслу организаторов, такие интерактивные проекты дают возможность детям попробовать себя в роли актеров. Помимо выступления на сцене, где можно будет спеть, станцевать и прочитать стихи, ребята смогут отразить свои впечатления о знакомстве с театром дома: нарисовать рисунок, написать отзыв о сказке и поучаствовать в конкурсах рисунков и театральных сочинений «Пишем о театре!», которые проходят в рамках проекта «Театр-дети». Конкурсные работы принимаются по электронной почте: teatrdetyam@russianseasons.org.

Цикл «Театральные зарисовки: мастер-классы и творческие встречи» будет вдохновлять детей на создание сочинений и рисунков, стимулировать детское творчество. Мероприятия проекта стартуют в Москве и Санкт-Петербурге, пройдут и в регионах России.

В сентябре победители проекта «Театр-дети» посетят смену в Международном детском центре «Артек» в составе профильного отряда Art–Театр. Ребята смогут заниматься театральным искусством в период смены со специально подготовленными педагогами. Для них будут организованы встречи с профессиональными актерами, режиссерами, артистами кино, а также – посещение театров Республики Крым для ознакомления с технической частью, организацией работы театра, мастерских и костюмерных комнат. Для победителей будут организованы мастер-классы на сцене театра.

О проекте

«Театр-дети» – масштабный культурно-социальный проект, приуроченный к Году театра в России. В его реализации участвуют Министерство культуры РФ, Союз театральных деятелей РФ, ГИТИС, РГИСИ, Школа-студия МХАТ, Театральный институт им. Б. Щукина, ВТУ им. М. С. Щепкина. Инициатива демонстрирует детям традиции мирового и русского театра, его историю и различные направления.

0
0
1036
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ