«Путешествие Голубой Стрелы» в Камерном театре Малыщицкого
Это сообщение автоматически закроется через сек.

«Путешествие Голубой Стрелы» в Камерном театре Малыщицкого

«Ту-ту! Чух-чух!», — вопит малыш, сложив из кубиков первый паровоз! Любовь к поездам как ветрянка сопровождает детство почти каждого человека! Поэтому наш выбор пал на Камерный театр Малыщицкого, на ул. Восстания, 41. «Путешествие Голубой Стрелы» по книге Джанни Родари мы смотрели 17 марта, в свои полные 6 лет, уже вдоволь наигравшись в «чух-чух», и готовые к новым открытиям и знаниям!

Возрастной ценз 0+, и, безусловно, даже трехлетка поймет суть морали: не лги, будь добр и открыт миру, верь в чудо! Добро возвращается бумерангом, а чудеса можно и нужно творить своими руками!

Будьте готовы: действие начнется еще в фойе театра. На спектакль вас пригласит, подняв шлагбаум, сам начальник станции! Его быстрая итальянская речь создаст ощущение полного погружения и интригу: какие сюрпризы будут еще?!

Актеров в спектакле занято немного, поэтому почти каждый будет исполнять не одну роль! Смотреть на перевоплощения занятно не только детям, но и серьезным взрослым. Образы яркие и недвусмысленные. Главные герои — игрушки, и они на равных общаются с детьми, без заигрывания, что делает постановку актуальной и для взрослеющих дошколят 6-7 лет.

Сюжет динамичен. Интерактивная часть — совместное строительство мостика — выше всяких похвал! Все «егозята» в зале сняли напряжение, побегали и досмотрели действие спокойно и тихо.

У меня и сына вызвал особый интерес прием теневого театра в спектакле. Замечательное превью для дальнейшего знакомства с новой формой искусства!

Декорации скромные, не броские. Стилистика времени и страны чувствуется в мелочах. И если учесть, что сцена камерная, и действие происходит на расстоянии «вытянутой руки», то формат оформления — идеальный и безопасный для детей.

В целом, рекомендую этот спектакль к просмотру! Особенно семьям, где несколько деток 3-7 лет.

Немного о театре. Рассадка в зале свободная, на диванах из кожзама. Детей приглашают на первые ряды, а взрослые сидят сзади. Так дети привыкают к самостоятельности и возможности проявить знания театрального этикета без «шикания» старших.

Фойе крохотное, но уютное. Тесноту легко компенсируют сотрудники театра своим душевным отношением. В гардеробе работают актеры труппы. Традиция такая!

Туалеты просторные, что позволяет зайти с ребенком и помочь ему в вопросах гигиены.

Буфет в театре отсутствует! Не забудьте взять воду детям с собой — пригодится! Если будет желание обсудить постановку с ребенком за «вкусняшкой», то местоположение театра идеально. От театра по направлению к площади Восстания вы насчитаете с десяток булочных и пекарен на любой вкус и кошелек!

Если вы едете на этот спектакль из спального района города, то не пожалейте времени и прогуляйтесь с ребенком по улице Восстания без спешки. Мы, например, считали дома со шпилями и башнями, и получилась очень насыщенная интеллектуально и эмоционально поездка!

К слову, билеты в театр несколько раз в год бывают со скидкой 30% у билетных операторов Санкт-Петербурга. Это приятный бонус, когда в семье несколько детей. И можно было бы закончить этот рассказ, но без ложки дегтя не обойдусь. Билеты в театр сдать назад нельзя. Деньги не возвращают! Предлагают только перенести дату просмотра на другой показ. Не знаю, несколько это законно, но точно не подойдет часто болеющим деткам.

Приятного просмотра и новых эмоций!

Все рецензии от участников конкурса театральных критиков читайте на странице проекта, а отзывы читателей о театрах Санкт-Петербурга — в соответствующем разделе базы отзывов «Литтлвана».

10
7
235
КОММЕНТАРИИ0