«История Цветочного острова» в театре комедии имени Н.П. Акимова
Это сообщение автоматически закроется через сек.

«История Цветочного острова» в театре комедии имени Н.П. Акимова

Нам с дочкой повезло выиграть билеты на новый спектакль. «История Цветочного острова» – премьерный детский спектакль Академического театра комедии имени Н.П. Акимова, поставленный по одноименной сказке Александра Шарова. Волшебный ковер цветов и светящиеся декорации на сцене, увидев которые, весь зал прямо ахнул. Много веселых песен, которые звучат в записи. Интересные костюмы с диодной подсветкой. А эльф-рассказчик выезжает к зрителям на гироскутере. Все это в новой волшебной постановке.

В целом, это неплохой добрый спектакль с явной моралью – не грубите и будьте вежливы. Если интересно узнать сюжет подробнее, просто прочтите сказку-основу, она коротенькая и легко ищется по названию и автору. В спектакле есть яркие песни и запоминающиеся сцены. Красивая придумка – переход дня и ночи. Смешная сцена «Кошкам варенье, гному удобрение». Завораживающие сцены увядания острова и песни про птицу. Это то, что запомнилось мне. Хотя в целом спектакль все-таки сыроват. Есть дыры и нестыковки в сюжете, Фея и Гном не очень продуманы. Но моей пятилетке это никак не мешало наслаждаться зрелищем. И спектакль ей понравился.

На какой возраст рассчитана постановка, я так и не поняла. С одной стороны, короткий простой нравоучительный сюжет, который отлично подходит для детей плюс-минус 5 лет. С другой — продолжительность спектакля 1 час 10 минут без антракта (это при том, что сказка читается за пару минут). Да и зал для малышни явно не предназначен, все-таки это взрослый театр. Для детей младшего школьного возраста сюжет уже простоват. Песни и визуальный ряд выручают, но я бы еще добавила шуток. Без них приторно и малышковато.

Что до самого театра, при посещении с ребенком есть нюансы. Контроль билетов на первом этаже, гардероб на втором, зал и вход в партер на третьем, вход на балкон на четвертом. Это неудобно, если хочется отправить детей одних на спектакль. Но я видела, что кого-то из родителей без билета на спектакль пускали в зал, чтобы он мог спокойно сопроводить ребенка до места. Персонал в театре порадовал. Девушки в зале работали от души, в праздничном настроении встречали гостей и тут же рассаживали по местам, не давая образоваться толпе.

Гардеробов много, очередей за вещами не было. С сиденьями для переодевания детей чуть хуже, но в целом их достаточно. Холл просторный и светлый, никто не толкается и не толпится.

Сам зал неплохой, но не очень удачный для маленьких детей. Сиденья удобные для взрослых, однако у них высоковаты спинки. Саша ростом около 112 см, из-за этого не очень хорошо видела саму сцену, и смотрела представление, сидя у меня на руках. Будь она чуть выше, это было бы уже не нужно.

Схема расположения мест на сайте соответствует реальности. Балкон находится примерно на уровне 13-го ряда. При наличии выбора я бы лучше брала первый ряд балкона, чем дальние ряды партера. Подъем в зале и высоту сцены относительно первого ряда видно на фотографиях.

Все рецензии от участников конкурса театральных критиков читайте на странице проекта, а отзывы читателей о театрах Санкт-Петербурга — в соответствующем разделе базы отзывов «Литтлвана».

1
0
976
КОММЕНТАРИИ1
0
Смотрела там 7 апреля другой детский спектакль, а вот отзыв написала бы такой же! Всё абсолютно верно подмечено!