«Сказ о серебряных крыльях» в ДК Выборгский
Это сообщение автоматически закроется через сек.

«Сказ о серебряных крыльях» в ДК Выборгский

С каким же нетерпением моя второклассница ждала этот день! К тому же он совпал с началом каникул, от чего был еще желаннее. И вот, наконец, наступило 24 марта, мы поехали на спектакль «Сказ о серебряных крыльях».

В ДК Выборгский мы оказались впервые. Интерьер дворца отличается строгостью, геометризмом, лаконичностью форм. Фойе в ДК не очень просторное, но театральный зал вполне уютный, сидения удобные. Наши места находились в 9-м ряду, было все хорошо видно.

«Сказ о серебряных крыльях» — очень красивая сказка для всей семьи. Волшебная история о любви двух лебедей. В спектакле мы увидели бал птичьего королевства и познакомились с главными героями сказки — прекрасной Любавой и гордым Миролюбом. Также мы побывали в чаще мертвого леса, где правит коварная колдунья Гедвига, повстречались со стаей волков, погрузились в подводное королевство, услышали пение русалок и попали во владения ледяной королевы.

В начале сказки для Миролюба важно только летать — выше всех и дальше всех, потому что у него есть «серебряные крылья». Но потеряв любимую, которую черная колдунья Гедвига превратила в человека, он понимает, что «серебряные крылья» и «полет» не приносят радости, когда ты одинок.

Актерам удалось передать настроение и характер своих персонажей. Великолепные костюмы, красочные декорации, спецэффекты, танцы и музыка погрузили нас в атмосферу волшебства. Это очень красивый, добрый и поучительный спектакль.

Продолжительность спектакля — 1 час 20 минут без антракта, но мы этого времени не заметили. Оно пролетело, как один миг, мне даже показалось, что 8-летняя дочь за все время спектакля ни разу не пошевелилась, так она была поглощена представлением.

А в фойе, в фотозоне, можно сделать интересные фото с крыльями на память.

Все рецензии от участников конкурса театральных критиков читайте на странице проекта, а отзывы читателей о театрах Санкт-Петербурга — в соответствующем разделе базы отзывов «Литтлвана».

2
0
100
КОММЕНТАРИИ0