«История доктора Дулиттла» и «Волшебник страны Оз» в Небольшом драматическом театре
Это сообщение автоматически закроется через сек.

«История доктора Дулиттла» и «Волшебник страны Оз» в Небольшом драматическом театре

Представляете, на отзовике «Литтлвана» нет ни одного отзыва о Небольшом Драматическом Театре на пр.Кима, 6!

Ужас! Ни одного!

Это значит, что совсем немногие дети и родители Петербурга подарили себе такое счастье как детские спектакли НДТ. Спешу исправить эту вопиющую несправедливость.

Пока (очень надеюсь, что только пока) у НДТ два детских спектакля: «История доктора Дулиттла» и «Волшебник страны Оз». Оба являются «параллелями» — с «Доктором Айболитом» и «Волшебником Изумрудного города» соответственно.

Оба настолько хороши, что выбрать лучший невозможно.

Самое главное качество детских спектаклей НДТ - искренность. Не только дети, но и родители верят всему, что происходит на сцене, переживают за героев, заново узнают давно знакомые истории. В эти спектакли по-настоящему вложена душа, в них продумана каждая мелочь, все сделано добросовестно, без капли фальши или небрежности.

Я просто-напросто завидую тем, кто еще не был на детских спектаклях НДТ. Потому что это именины сердца. Это юмор без возраста. Это интрига до конца. Это краски, трюки, фокусы, декорации. Это актерская игра на разрыв аорты. Это сожаление о том, что с закрытием занавеса волшебство заканчивается.

Ну и немного сухих фактов. Театр камерный, примерно на 50 мест. Комфортный возраст зрителей, думаю, 3+, если им по силам два отделения и антракт. Первые два ряда в зрительном зале-амфитеатре всегда отданы детям, есть возможность расположить в первом ряду детей с ограниченным возможностями. Но видно хорошо абсолютно с любого ряда и места.

Родители могут подождать детей в просторном кафе (прямо внутри театра) или побродить по зданию, где, кроме НДТ, расположено еще много всего интересного. Но я настоятельно рекомендую родителям тоже прикоснуться к этой сказке - детским спектаклям НДТ.

Все рецензии от участников конкурса театральных критиков читайте на странице проекта, а отзывы читателей о театрах Санкт-Петербурга — в соответствующем разделе базы отзывов «Литтлвана».

6
2
250
КОММЕНТАРИИ0