В Петербурге стартовал основной этап записи в первые классы
Это сообщение автоматически закроется через сек.

В Петербурге стартовал основной этап записи в первые классы

20 января в Петербурге начался второй этап записи в первые классы на 2019/2020 учебный год. Подать заявление можно через портал «Госуслуги» и любой МФЦ «Мои документы» - вне зависимости от прописки.

Напомним, с 20 января заявления на запись в первые классы подают родители, чьи дети проживают на закрепленной территории (в административном районе), где находится школа. Какие документы нужно собрать, чтобы записаться в первый класс - смотрите в нашей подробной памятке.

Как уверяют в комитете по образованию, торопиться с подачей документов в первые дни нет нужды: все заявления будут накапливаться в электронной базе в течение 30 дней, после чего школы начнут рассылать приглашения. Приоритет у детей, проживающих рядом со школой – то есть на территории, закрепленной за школой для первичного учета детей.

Заявления, принятые через портал госуслуг и МФЦ совершенно равнозначны. Как отметила на пресс-конференции, посвященной старту основного этапа приема заявлений, зампред городского комитета по информатизации и связи Ольга Решетова, в последние годы горожане все чаще предпочитают оформлять документы в электронном виде.

Всего на новый учебный год в Петербурге планируется зачислить около 59 тысяч первоклассников.

Если вы собрались подавать заявление через МФЦ, заранее посмотрите график работы нужного центра. Посмотреть рейтинг школ Санкт-Петербурга и почитать отзывы о них можно в базе отзывов «Литтлвана».

1
0
215
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ