Съесть жареного скорпиона
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Мечты сбываются вместе с Дедом Морозом!

В разгар предновогоднего декабрьского ажиотажа с детскими адвентами, письмами Деду Морозу, покупками подарков и украшением дома приходят мысли о том, что ты сделал за год, чего не сделал — некий мини-кризис и переосмысление себя, как перед днем рождения: «О, боже, я не президент банка»!

Письмо Деду Морозу обычно пишут дети до 7 лет, пока не рассекретят подарки в шкафу и папину обувь под шубой. Мое дитя особо не верит в домашнего Деда Мороза: «Мама, это же ты подарки покупаешь». Поэтому и нет у нас классического письма Деду Морозу в морозилке с пожеланием подарка, на счастье родителям. Если б оно и было, думаю не влезло в холодильник от обилия заказов. А вот для заветной мечты последних двух недель письмо как раз подходило. «Хочу стать футболисткой», — сказала дочь. Письмо готово, и дитя верит, что Дед Мороз поможет осуществить ее мечту.

А если бы письмо Деду Морозу писали мы, взрослые? О чем мы мечтаем? О новом айфоне, доме побольше, зарплате повыше? Вроде мелочно как-то. Да и не мечты это, а цели. Это мы и сами можем. Стоит задуматься.

Начнем с отчета за год, а там и до мечты доберемся.

Дедушка Мороз, я вела себя хорошо:

  • ремонт и красоту в доме навела и поддерживала;
  • мужа вдохновляла;
  • за собой следила;
  • дитя умное, красивое, занятое и здоровое по мере возможности;
  • новые домашние профессии пробовала, только на работу так и не вышла… грусть, печаль.

Что же пожелать? Определимся с понятиями. Что же такое мечта?

Википедия пишет, что это «особый вид воображения, представляющий собой самостоятельное создание новых образов и направленный на будущее, выражающий желания человека и не включенный непосредственно в деятельность на данный момент». Сложно, однако. Словари Даля и Ожегова трактуют мечту как несбыточную игру мыслей/воображения; предмет желаний, стремлений всей жизни. Ученые определяют мечту как желание чего-то определенного, ради чего человек способен совершать невероятные поступки. Таким образом, для меня мечта — это то, чего ты хочешь достичь, неизвестно какими путями, но выглядит это чертовски заманчиво.

Итак, я хочу:

  • заниматься любимым делом, чувствовать себя нужной, уверенной в себе, профессиональной не только мамой;
  • хочу закрыть гештальт, как это модно сейчас говорить, и танцевать бальные танцы;
  • хочу открывать новые страны и съесть жареного скорпиона;
  • хочу, чтобы «вот иду я красивая по улице, а все встречные ребята так и столбенеют, а которые послабее — так и падают, падают, падают и сами собой в штабеля укладываются! Вот!» ©. (фильм «Девчата»);
  • хочу мира во всем мире и чтобы муж любил;
  • еще хочу шубу, но ее уже муж купил в подарок на Новый год.

Дедушка Мороз, помоги осуществить мои мечты! Это, конечно, не набор «Лего», но я в тебя верю! Мечтайте, взрослые, и пусть мечты сбываются!

7
0
100
КОММЕНТАРИИ1
0
Как все верно написано 👍🎄