Розыгрыш завершен
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Розыгрыш завершен

Сегодня разыгрываем «Перл и Паскаль учатся программировать» ― книгу для юных программистов, которую можно читать начиная с 5 лет.

Условия не меняются. Чтобы принять участие в розыгрыше, оставьте любой комментарий к этой заметке, а затем ждите подведения итогов.

24 декабря в 20:00 розыгрыш завершится, а имя победителя появится в нашей группе «ВКонтакте» и в разделе комментариев.

Участвуйте на протяжении всего новогоднего марафона и выигрывайте приятные призы. А 31 декабря вас ждет грандиозный «золотой» конкурс, который обязательно осуществит новогоднюю мечту одного из пользователей «Литтлвана».

Что такое программирование? Это просто-напросто способ, с помощью которого люди командуют компьютеру (или роботу), что нужно сделать. Это творческий процесс, для которого необходимы смекалка и воображение ― чтобы формулировать, анализировать и решать проблемы разных типов.

«Перл хочет очень весело проводит свои летние каникулы и хочет построить замок из песка. Но то одно, то другое постоянно мешает ей в этом. И вот она просит помощи у своего друга-робота Паскаля, но вот незадача: чтобы строить, Паскалю необходимы чёткие инструкции. А ещё хуже, что он может говорить только на языке КОДА. Нет-нет, это не какой-то там секретный шифр. Это специальные команды, которые понимают компьютеры. Впрочем, Перл и здесь находит решение».

Прочитав эту книгу, ребята научатся:

  • Разбивать большую задачу на несколько маленьких;
  • Выстраивать последовательность;
  • Узнают, что такое цикл и для чего он нужен;
  • Поймут, как построить алгоритм вида «если..., то..., иначе…».

Почта Деда Мороза на «Литтлване» закрылась, а значит закончился прием работ от участников конкурса блогеров «О, мой год!». Авторы сделали свое дело – теперь очередь за читателями. Переходите на страницу конкурса и поддержите участников вашими голосами!

Три рассказа, которые наберут больше всего «лайков» под публикацией на сайте, получат призы от сети СПА-салонов тайского массажа Royal Thai.

0
0
354
КОММЕНТАРИИ87
0
📖
0
Поздравляю С праздниками!
0
через неделю новый год)
0
поучаствую :) с радостью. и надеждой :)
0
участвую
0
Участвую
0
попробуем🎁
0
участвую
0
классная книга
0
поучаствую!
0
Может повезёт)
0
🎄
0
Участвую!
0
надеюсь повезет
0
интересненько!
0
когда же?))
0
участвую
1
Отличная книга! Участвую!
0
какая интересная книга!
0
просто мечта!
0
участвую!
0
снова пытаю счастье.
0
участвую!
0
​участвую!
0
чувствую!
0
участвую!
0
Программа
0
Поучаствую
0
участвую
0
Побеждает пользователь BibiKa! Итоги генератора случайных чисел: https://vk.com/littleone_ru?w=wall-56423719_54712