В Музее архитектурной художественной керамики пройдет уникальная экскурсия
Это сообщение автоматически закроется через сек.

В Музее архитектурной художественной керамики пройдет уникальная экскурсия

В рамках ноябрьской встречи городского образовательного проекта iD Club дети и родители смогут посетить первый в России Музей архитектурной художественной керамики «Керамарх». Гостям расскажут об истории керамики в Петербурге и покажут раритеты, существующие в единственном экземпляре. Экскурсия закрытая, требуется регистрация.

Музей открылся на территории Петропавловской крепости в октябре. В экспозиции «Керамарха» представлено больше 200 предметов работы Брюллова, Лидваля, Штакеншнейдера, Ульберга и других знаменитых архитекторов и художников. Это экземпляры декора фасадов, иконы, изразцовые камины и печи XVIII – начала ХХ века. Музей собирает и сохраняет бесценные исторические реликвии — например, семиметровое панно с гротескной композицией, некогда украшавшее фасад дома на пл. Труда. Все это смогут увидеть и участники встречи iD Club. Помимо часовой экскурсии, запланирован приветственный фуршет. Дети получат небольшие подарки для творчества.

Участие во встрече бесплатное, но количество мест ограничено. Чтобы попасть на экскурсию, необходимо зарегистрироваться, использовав промокод #IDKERAMARH. Далее среди зарегистрировавшихся пройдет лотерея — участники экскурсии будут выбраны случайным образом. Список появится 23 ноября в 19:00 в группе проекта в ВКонтакте. Счастливчики получат письмо с приглашением и указанием времени.

iD Club — городской образовательный проект компании Euroinvest Development, посвященный искусству и жизни в мегаполисе. Участников клуба каждый месяц ждут бесплатные лекции, мастер-классы, экскурсии и другие интерактивные форматы от ведущих экспертов в разных областях: фитнес, кино, психология, дизайн, урбанистика. Куратор клуба — Валентина Орлова, председатель Всемирного клуба петербуржцев. Следите за актуальным расписанием.

Компания Euroinvest Development создает «умные» жилые районы (iD-кварталы) — такие, как ЖК iD Murino, где на территории общественных пространств будут проходить культурно-образовательные мероприятия для соседей . Euroinvest Development — один из спонсоров музея архитектурной художественной керамики «Керамарх».

0
0
333
КОММЕНТАРИИ0