Смольный призвал молодых мам поторопиться с получением пособия в 50 тысяч рублей
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Смольный призвал молодых мам поторопиться с получением пособия в 50 тысяч рублей

В Петербурге в 2018 году поддержат молодых мам, которые решились на рождение первенца в возрасте от 20 до 24 лет. Им положена единовременная выплата на сумму 50 тысяч рублей. Таким способом городское правительство надеется повлиять на выбор молодежи, которая в крупных городах все чаще откладывает пополнение семьи на более поздний. Однако пока далеко не все мамы спешат получить обещанную выплату.

В комитете по соцполитике предположили, что дело в недостаточном информировании. И еще раз напомнили, что на выплату могут претендовать все девушки, независимо от уровня дохода. «Мы хотим призвать граждан: невзирая на доходы, на справки, если возраст мамы от 20 до 24 лет года, то она может получить выплату. Достаточно предоставить свидетельство о рождении ребенка», — заявила зампредседателя комитета по соцполитике Елена Фидрикова.

По ее словам, с начала года у молодых мам от 20 до 24 лет родились 3 600 детишек. Но только половина из них обратились за пособием. В Смольном подчеркнули, что за выплатой можно прийти только в течение полутора лет с момента рождения ребенка.

1
0
803
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ