Где смотреть онлайн мультики для детей бесплатно
Это сообщение автоматически закроется через сек.

10 сайтов, где можно мультики для детей смотреть бесплатно

Бесплатные мультфильмы можно найти, и просто набрав в строке поисковика «мультики для детей смотреть бесплатно», но, вероятнее всего, вам попадется сомнительный ресурс с множеством баннеров и рекламных роликов. Оставлять сына или дочь один на один с таким контентом «Литтлван» не рекомендует, поэтому предлагает только проверенные площадки. Итак:

1. Довольно неплохой выбор предлагают онлайн-кинотеатры, например, Ivi.ru. Выбирайте те, которые можно смотреть бесплатно. Это не совсем мультики для детей без рекламы — в начале мультфильма придется стать жертвой короткой рекламы, зато потом надоедливые баннеры с сомнительным контентом не будут беспокоить. Приложение этого онлайн-кинотеатра доступно для телефонов и планшетов.

2. Произведения студии «Союзмультфильм» можно смотреть на отдельном канале на Youtube [1]. Нестареющая классика — от «Ну, погоди!» до выпусков «Веселой карусели» или истории по сказкам Пушкина. Малышам нравится смотреть мультики про маленьких детей или животных — такая подборка здесь тоже подготовлена.

3. Любимые девочками истории о Софии Прекрасной, Докторе Плюшевой и феях бесплатно смотрите на сайте телеканала Disney. Мальчикам понравятся мультики о Джейке и пиратах Нетландии или коротенькие байки Мэтра — героя из мультфильма «Тачки». Вы не найдете здесь все сезоны, но это отличный вариант для того, чтобы занять сына или дочь на полчаса.

4. Смотреть мультики для детей про детей предлагает онлайн-канал «Мульт». Очень удобно, что видеоистории для самых маленьких зрителей — «Лео и Тиг» или «Ми-ми-мишки» — длятся по 5 или 11 минут. Отдельно отметим полезный мультсериал «Аркадий Паровозов спешит на помощь», который учит самых маленьких основам безопасности жизнедеятельности.

5. Современные полнометражные мультфильмы, снятые российскими мультипликаторами: «Три богатыря и Морской царь», «Иван Царевич и Серый Волк 3», «Алеша Попович и Тугарин Змей», выложены на сайте кинокомпании CTB. Чтобы смотреть мультфильмы бесплатно, отсортируйте их по этому признаку в левой колонке сайта.

6. Киностудия имени Горького также предлагает свой архив: на официальном канале можно найти современный полнометражный фильм «Оз: Возвращение в Изумрудный Город», сериал «Приключения Маши и Гоши» и другие редкие произведения, снятые на одной из старейших киностудий страны.

7. На Yandex.ru несколько месяцев назад возник раздел «Мультфильмы», где можно мультики для детей смотреть онлайн бесплатно. Они удобно отсортированы по подборкам «для самых маленьких», «советские», «про динозавров», «про собак».

8. Новинки есть и на сайте интернет-кинотеатра tvzavr: здесь и история на тарабарском языке «Куми-Куми», и «Белка и Стрелка», и «Смешарики». Классикой советской мультипликации тут можно наслаждаться без всяких ограничений.

9. Какие мультики для детей любят на всех континентах? Конечно же, «Машу и Медведя». На официальном сайте всегда можно найти и самые свежие серии, и уже выученные наизусть.

10. Еще один мультсериал с мировой известностью — «Смешарики» — также представляет анимационная студия «Петербург». Вся коллекция глубокомысленных изречений и веселых историй о Кроше, Ёжике, Нюше и других персонажах обязательно порадует и детей, и взрослых.


[1] Компания Google LLC и ее информационные ресурсы Google Поиск; Google Play; YouTube; YouTube Music; Google Chat; Gmail нарушают российское законодательство.

Журналист. Все публикации автора »
0
0
19027
КОММЕНТАРИИ1
0
Еще очень важно следить за временем — детям от двух лет не рекомендуется смотреть мультфильмы дольше 15 минут, от 5 лет — дольше 25 минут, в 7 лет — максимум 2–3 часа в день. Мы в этот график еще ни разу не уложились, увы.
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ