Бесплатные выходные: 15–16 сентября
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Бесплатные выходные: 15–16 сентября

Что можно сделать в выходные вместе с детьми? Играть с аниматорами и рисовать кошек, смотреть выступления дрессированных собачек и учиться лепить из полимерной глины, стать зрителем доброго спектакля и свидетелем отважной работы спасателей, читать книжку известной шведской писательницы и слушать джаз, принимать участие в творческих мастер-классах и осматривать пожарно-спасательную технику. Подробности — в обзоре «Литтлвана».

Фестиваль домашних животных Petshop Days

Когда? 15 и 16 сентября, начало в 11:00.

Где? Пространство ArtPlay (Красногвардейская пл., д. 3).

Рекомендованный возраст. 0+.

Почему стоит посетить? Ради новых знаний о домашних питомцах, показательных выступлений дрессированных собак, концертной программы, оригинальной фотозоны.

Что понравится детям? Детская площадка с аниматорами и аквагримом, тесное общение с животными, а если повезет и разрешит мама, то возможность унести домой приглянувшегося пушистого друга.

Стоимость. Бесплатно.

«День открытых дверей пожарной охраны Московской Заставы»

Когда? 15 сентября, начало в 12:00 (праздник на площади в 13:00).

Где? Площадь перед ТРК «Питер Радуга» (пр. Космонавтов, д. 14), парад пройдет от Московских триумфальных ворот по Московскому проспекту.

Рекомендованный возраст. 0+.

Почему стоит посетить? Чтобы принять участие в уже ставшем традиционным празднике и увидеть парад современной и старинной пожарно-спасательной техники, показательные выступления сотрудников МЧС по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ, концертную программу.

Что понравится детям? Театрализованное шествие во главе с бравым брандмайором, выставка спецтехники, «водный салют», вкусный чай и плов «от пожарных».

Стоимость. Бесплатно.

Чтение книги для детей «Дикие соседи» Ульрики Кестере

Когда? 15 сентября, 13:00–14:00.

Где? Открытая гостиная Центральной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова (Литейный пр., д. 19).

Рекомендованный возраст. 4–7 лет.

Почему стоит посетить? Чтобы познакомить ребенка с очаровательными героями книжки шведской художницы и писательницы Ульрике Кестере — кроликами и дикими кошками, а также узнать, умеют ли последние танцевать. Читает вслух — автор «Литтлвана» Валерия Мартьянова.

Что понравится детям? Возможность «потренироваться» в рисовании кошки, красочные изображения, демонстрируемые на большом экране, а также шанс выиграть в лотерее книжку от известного издательства.

Стоимость. Бесплатно, регистрация не требуется.

Спектакль «Слон Хортон ждет птенца» в рамках Дня семейного отдыха

Когда? 16 сентября, начало в 12:00.

Где? КДЦ «Красногвардейский», Концертный зал (пр. Шаумяна, д. 22 (здание театра «Буфф», левый торец)).

Рекомендованный возраст. 3+.

Почему стоит посетить? Чтобы увидеть историю о добром и мудром слоне от Доктора Сьюз в переводе Татьяны Макаровой, разыгранной учениками детской театральной студии «Премьера».

Что понравится детям? Поучительная и одновременно озорная сказка, а также творческие мастер-классы и конкурсы, которые пройдут по окончании спектакля.

Стоимость. Бесплатно. Запись не требуется.

Фестиваль «Петербургский джаз — в массы»

Когда? 16 сентября, начало в 13:00.

Где? Ул. Циолковского, бульвар.

Рекомендованный возраст. 6+.

Почему стоит посетить? Чтобы услышать и увидеть вживую известных джазменов (среди них — идеолог фестиваля Билли Новик и его «Петербургский джазовый актив») и молодых музыкантов, а также поддержать инициативу донорства крови.

Что понравится детям? Красивая музыка, звучащая под открытым небом.

Стоимость. Бесплатно.

Праздник «День рождения Молодежного центра «Среда»

Когда? 15 сентября, 14:00–17:00.

Где? Большая Пушкарская ул., д. 32а.

Рекомендованный возраст. 5+.

Почему стоит посетить? Чтобы принять участие в детских и взрослых мастер-классах и уличном веселье с песнями, танцами и викторинами.

Что понравится детям? Аквагрим, фотозона, концерт и возможность сделать что-то из полимерной глины или освоить декупаж.

Стоимость. Бесплатно. Необходима запись в комментариях под анонсом в официальной группе центра «ВКонтакте», так как число возможных участников ограничено.

Пишу Все публикации автора »
2
0
669
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ