Развивающие игры для детей 5, 6, 7 лет: онлайн бесплатно
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Онлайн-игры для дошкольников и младших школьников

В XXI веке гаджеты появляются в руках едва ли не одновременно с погремушками. Одни родители включают мультфильм на телефоне, другие предлагают простейшие развивающие игры для детей онлайн, третьи считают, что гаджеты — зло, но, в конце концов, тоже сдаются. Дошкольный и младший школьный возраст — то счастливое время, когда благодаря онлайн-заданиям можно многому научиться. «Литтлван» отобрал лучшие развивающие игры для детей 5–6 лет и младших школьников.

Детские игры для детей, которые скоро пойдут в школу, нацелены на развитие простейших математических способностей и получение необходимых знаний. Онлайн-задания для дошкольников тренируют внимание и память, логическое мышление, знакомят с числами и цифрами. Чтобы играть в игры для детей онлайн бесплатно, понадобится установленный на компьютере flash плагин.

1. На сайте Studio code есть онлайн-задания для дошкольного и младшего школьного возраста. Проходить их нужно по очереди, первый этап ориентирован на начинающих читать. С их помощью можно научиться решать простейшие задачи, а в конце научиться создавать свои собственные простейшие онлайн-игры.

2. Сайт телеканала «Карусель» предлагает тем, кто еще не знают алфавит, изучить буквы вместе с героем одноименной передачи — Берилякой. Буквы разговаривают и рассказывают о себе.

3. Развитие мелкой моторики — немаловажная вещь, поэтому рисовать онлайн тоже полезно. Рисовалка на сайте дает возможность не рисовать, а скорее, конструировать рисунки из уже предложенных элементов онлайн.

4. Сайт Айкьюша предлагает задания на возраст от 2 до 11 лет — это онлайн-задания, при выполнении которых дают IQ-медали и IQ-кубки. Вам предоставляется доступ к упражнениям и тренировкам для развития IQ. В любое время вам будут доступны отчеты о ходе обучения и прогрессе.

5. Играть в игры для детей естественно, поэтому важно направить их энергию в нужное русло. На сайте Голопуз есть онлайн-задания с простейшими примерами, на логику, «Найди 10 отличий».

6. На сайте Pianu можно попробовать онлайн освоить пианино — тут и развлечение, и обучение. Клавиатура заменит клавиши фортепиано, для более продвинутых уровней можно подключать midi-клавиатуру.

7. Выбирая развивающие игры для детей 6–7 лет, нельзя не упомянуть онлайн-задания, обучающие началам программирования. «ПиктоМир» дает возможность младшеклассникам из пиктограмм собрать несложную программу для робота, который выполнит ее на экране компьютера. Подойдет даже тем, кто еще не умеет читать.

8. Сайт CodeMonkey также учит основам программирования с нуля. Чтобы выиграть, нужно помогать обезьянкам ловить бананы. В онлайн-задачах всегда есть подсказки, команды выбираются пиктограммами, а в результате получается почти взрослый код. Родители могут следить за успехами, зарегистрировавшись через родительский аккаунт.

0
0
3882
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ