Блуза с пайетками и топ с открытой спиной — лучшая одежда для мамы школьника
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Блуза с пайетками и топ с открытой спиной — лучшая одежда для мамы школьника

«Скоро в школу»… Как только мне в почту падает письмо с рекламой школьной коллекции одежды, я думаю о том, почему у марок масс-маркета в разделе детской одежды есть подборка вещей «скоро в школу», но во взрослом разделе её нет?

Из чего нужно было бы составить эту идеальную несуществующую коллекцию:

1. Из красивых непромокаемых плащей с большими капюшонами (первая четверть и дожди в Петербурге неразлучны, а вести ребенка за руку и держать при этом зонт, сумку и иногда детский рюкзак — особое умение).

2. Из неприметных, но прочных джинсов — и чем неприметнее, тем лучше. Никто не узнает, что вы приходите в них за ребенком в школу уже месяц как, потому что еще не придумано одежды лучше джинсов.

3. Из трикотажной шапки-бини — натягивать на глаза до бровей, чтобы никто не видел, что ты спал ночью часа четыре; для зимы — вариант из шерсти. Для тех, кому не идут шапки, — красивый шарф. Обматывать лицо с той же целью.

4. Из ярких худи — отвлекать внимание от неприметных джинсов и питерской бледности.

5. Из удобных ботинок — чтобы выдерживали дожди, слякоть и мокрый снег.

6. Из объемного пуховика с количеством внутренних карманов, не уступающим легендарной жилетке Вассермана. Если вышел из дома без сумки.

Нарядные вещи в этой коллекции тоже должны быть, безусловно – иначе что надеть на родительское собрание? Не берем в расчет тех мам, которые поедут в школу после работы, они будут в чём-то из офисного дресс-кода. А вот для тех, кто будет одеваться специально на собрание, обязательно нужно:

1. Что-нибудь в пайетках, а лучше – почти всё в пайетках. Потому что школа для меня всегда праздник, профессор!

2. Топ с открытой спиной. Где еще показать красивую спину, как не на родительском собрании?

3. Нарядные брюки – потому что в колготках сидеть на школьных стульях – это значит, остаться без колготок.

4. Туфли на шпильке – чтобы весело проваливаться в старый линолеум и щели паркета в школьном коридоре.

Пусть так и будет написано в письме: Дорогие мамы! Приглашаем вас за покупками к новому учебному году! Новая коллекция для мам, самые актуальные модели одежды и обуви уже в продаже! В этом вам будет удобно опаздывать к первому уроку!

Журналист. Все публикации автора »
3
0
521
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ