«Комсомольская правда» запустила социальную акцию «Здоровое зрение – Здоровое поколение»
Это сообщение автоматически закроется через сек.

«Комсомольская правда» запустила социальную акцию «Здоровое зрение – Здоровое поколение»

Газета «Комсомольская правда» запустила социальный проект по бесплатной проверке зрения у учащихся школ Петербурга. Акция «Здоровое зрение — Здоровое поколение» родилась по итогам круглого стола, где врачи, представители портала петербургских родителей «Литтлван», чиновники и журналисты несколько часов обсуждали проблему снижения остроты зрения у детей.

Уже сейчас «глазной недуг» занимает второе место среди детских заболеваний по всей России. Его самая «популярная» среди школьников форма — близорукость. Ей подвержены от 60 до 80 процентов петербургских старшеклассников. Врачи советуют посещать офтальмолога ежегодно, даже если жалоб нет: малышам обычно не с чем сравнить, а подростки замалчивают проблему умышленно, чтобы не носить очки.

Цель акции «Здоровое зрение — Здоровое поколение» — помочь детям быстро попасть на прием к врачу. С 22 августа по 3 ноября этого года любой ребенок от 5 до 17 лет сможет бесплатно пройти проверку зрения. Необходимо позвонить на горячую линию по номеру 8 800 555 666 7 и выбрать один из девяти адресов, где это можно сделать. Затем прийти в выбранный пункт, захватив удостоверение личности ребенка — свидетельство о рождении или паспорт. Обследование займет около часа. По его результатам родителям и детям офтальмолог даст свои рекомендации и, если нужно, выпишет рецепт.

Подробности читайте на официальном сайте акции.

«Литтлван» выступает информационным партнером проекта и будет следить за его ходом.

5
0
190
КОММЕНТАРИИ0