Левая? Правая?
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Ну что, вот он еще один день из жизни молодой мамочки. Хотя, вероятно, под определение «молодой» уже подходишь с трудом, но тем становится еще забавнее, поскольку то, что казалось либо несущественным, либо странным, либо невозможным раньше с первыми детьми, теперь лезет отовсюду, давая понять все плюсы и минусы позднего материнства. Плюсов, конечно, огромное количество. Плюс, точнее в основном один, но зато какой! Маленький толстенький комочек, сопящий рядом, причмокивающий во сне, кажущийся таким нереальным новым членом семьи.

День начинается рано, точнее, кажется, что он вообще не закачивается — только странным образом за окном темнеет и светлеет, а день циклично повторяет один другой, за исключением каких-то форсмажорных обстоятельств или невиданных новых умений маленького кулечка: то как-то по-новому посмотревшего, то диковенным образом моргнувшего, то издавшего странный звук.

Причем все эти новшества через неделю — две уже перестают тебя удивлять, и ты удивляешься уже тому, отчего это раньше тебе это казалось таким невиданным?!

Так вот день… Он начинается где-то посреди ночи, причем будильник, стоящий рядом с кроватью на тумбочке и презрительно тебе показывая 2–3–4 часа ночи, воспринимается, как враг номер 1, и ты уже перестаешь на него смотреть, боясь увидеть, что ты только полчаса назад же легла!

Любой шорох, кряхтенье в спальне воспринимаются, как сигнал сирены, твои полуприкрытые глаза (потому что кажется, что ты их с рождением ребенка никогда полностью не закрываешь, а то мало ли что…) распахиваются, рывком голова отрывается от подушки, в шее (вот она, прелесть позднего материнства) что-то подло хрустит, но ты хватаешь ворчащего малыша и начинаешь судорожно вспоминать полуспящим мозгом: «Левая или правая? Какая была час назад?». Так и не вспомнив, пихаешь грудь ту, что оказалась ближе всего к сонному ротику, все… теперь можно расслабиться на минут 10, в позе скрюченной экибаны, и «спокойно» покормить малыша.

А дальше памперс, немного покачать, лечь… И по-новой.

Утро настает тогда, когда остальные члены семейства, кряхтя и потягивась, встают, и ты понимаешь — вот оно, утро, оказывается. Комочек ворочается, но у тебя есть минут 5–6. Отлично! Ванная… Зеркало (лучше не смотреть, чтобы сильно не расстроиться), волосы в пучок и побежала… Левая? Правая? И по кругу…

Памперс, левая, правая, завтрак (если одна рука смогла насыпать кашу, залить молоком и запихнуть в микроволновку, а другая потом донести содержимое до рта), одела, положила в коляску, ФУХ! Вышла из дома! Да! И тут для тебя настает два часа совершенно свободного времени, пока малыш спит, ты можешь позвонить себе все — то есть практически все. Для этого-то и был изобретен телефон. Ты фланируешь в парке или во дворе, в последний момент объезжая попадающихся на твоем пути таких же мамочек, погруженных в телефон, и наслаждаешься виртуальной реальностью… Новинки моды, новые фильмы, книги, мероприятия в центре города, Боже! Сколько нового и интересного происходит в жизни. Да, участвовать во всем этом ты еще долго не сможешь, но, по крайней мере, ты в курсе событий (главное, не впасть в депрессию от невозможности везде поприсутствовать).

Два часа в интеренете пролетают незаметно, и вот ты уже снова на пороге квартиры, достаешь спящего малыша, тихо, на цыпочках, проходишь, кладешь (может все же еще не проснется и даст пообедать?)…. Но нет, как только открываешь холодильник и взгляд падает на весь твой богатейший выбор из гречки и отварной курицы… за спиной раздается прямо-таки радостное (может, показалось?) хныканье, и ты устремляешься прочь от деликатесов к скривившемуся в голодном недовольстве ротику. И дальше снова — левая, правая, памперс, качаемся…

Свидетельство наступившего вечера — сбор всего семейства дома, все умильно подходят к младенцу, целуют, тискают, улюлюкают, делают «козу», берут поиграться. И тут у тебя появляется минут 20 (даже иногда 25) на душ, который ты, почему-то, по привычке уже не можешь принять спокойно и расслабленно — тебе мерещится плачь голодного комочка, волосы ты уже чаще моешь без кондиционера (да ну его!), бритва лежит заброшенной уже недели две (потому что кого интересуют твои волосатые ноги).

Выходишь свежая, чистая, можно сказать, проснувшаяся, чтобы начать новый день с вечера. Левая, правая?

Но несмотря на всю усталость, хруст в шее, подсевшее зрение от постоянного ежедневного сиденься в интернете во время прогулок, ты точно знаешь — ты наслаждаешься каждым моментом, каждой секундой этой твоей новой жизни, потому что все это пройдет очень быстро, и твой маленький комочек скоро уже не будет требовать твоего времени, а уже ты будешь ждать, когда он сможет уделить немного своего времени тебе.

1
0
123
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ