Один день из жизни молодой мамы
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Один день из жизни молодой мамы

«Мама, мамочка, доброе утро! Завтрак готов, просыпайся!»

Лениво открываю глаза и потягиваюсь. Похоже, что сегодня будет жаркая погода. Солнце уже вовсю светит в окно, нет ни намека на прохладу. В комнату доносятся приятные запахи, пора вставать. Бегу на кухню, где дети уже увлеченно обсуждают планы на день и торопятся стать первым в поедании каши.

Пока мальчики гладят одежду перед прогулкой и собирают свои рюкзачки, я успеваю принять душ и привести себя в порядок.

«Давай быстрей! Мам, ну поторопись уже!». В нетерпении дети стоят в прихожей. Выбираю босоножки и стараюсь быстрее проверить, все ли я положила в сумку. «И шляпку свою не забудь, на улице жарко», — напоминает старший.

Спускаемся на первый этаж, там новоиспеченная мама, наша соседка, возвращается с первой прогулки. Мальчики по привычке бегут придержать ей дверь, забывая, что нам в подъезде поставили новую систему открывания. Встречаемся с ней взглядом и улыбаемся, когда я забираю наши самокаты, а она паркует коляску.

Во дворе уже кипит жизнь. Наталья Ивановна ухаживает за цветником, а вокруг неё собрались дети и наблюдают за её слаженной работой. Сегодня нужно собрать букет цветов на юбилей её подруги, полить землю и убрать лишние листочки. Девочки в особенности любят здесь проводить время. Среди цветов игры в принцесс становятся ещё приятнее.

Ищу взглядом две белобрысые головы. Как всегда, уже босиком бегают на площадке. Радостный смех, визги, беготня, а я и забыла, что сегодня водный день во дворе. «Как им хорошо сейчас», — доносится со скамейки. Бабушки хлопают в ладоши и подначивают детей пробежаться под струей воды.

Спустя некоторое время мои мальчишки несутся со всех ног. Достают полотенца и вытираются с особой тщательностью, нам предстоит поход к педиатру. Катимся по ровным дорожкам на самокатах, приближаясь к яркому разноцветному зданию. В поликлинике установлена электронная очередь, дети берут талон и бегут в игровую комнату. Приятно видеть, как здесь заботятся о малышах, — много игрушек, удобные коврики, мультфильмы про врачей и здоровье.

Услышав свой номер, идём в кабинет педиатра. «О, кого я вижу! Это же храбрые братья!». «Добрый день, Ирина Владимировна. Нам необходимо сделать прививку». Пока врач делает осмотр и заполняет анкету, медсестра уже провела экспресс-анализы. «Абсолютно здоровы! Молодцы! Помните нашу геройскую песню? Подпевайте!»

Дружно мы поем с тобой,

Ты и я герой? Герой!

Чтобы вовсе не болеть,

Надо нам с тобой успеть —

Скушать витаминку,

Поставить прививку,

Конфетку получить,

Улыбкой озарить!

Довольно забавно смотреть, как эта троица во главе с врачом поёт песню, пока медсестра аккуратно вводит лекарство каждому ребёнку. Храбрые герои получают фруктовый леденец и «дают пять» на прощание. Мы возвращаемся домой, уже пора подкрепиться.

После обеда в доме воцаряется тишина. Кажется, даже кошка старается мурчать не очень громко. Пока дети отдыхают, можно почитать любимую книгу, проверить ежедневник и внести планы на следующую неделю.

День плавно переходит в вечер, вместе с проснувшимися детьми оживает дом. «Мы кое-что придумали, но нам нужна твоя помощь. Давай пока мы готовим ужин, ты нарисуешь для папы открытку. Но только нужно хорошо постараться, чтобы ему понравилось».

Вечер прошёл спокойно и очень приятно. После вкусного ужина последовали настольные игры, презентация открытки и чтение книги перед сном. А мне осталось покормить нашего единорога и проснуться в реальном мире.

2
0
151
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ