Один день из жизни молодой мамы
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Один день из жизни молодой мамы

Когда видишь детей, страдающих какими-либо тяжёлыми заболеваниями, всегда возникает мысль, что с моим ребенком это не произойдет! Это у кого-то, где-то там, далеко, не с нами.. Но вот в один день приходят плохие анализы крови и тебя, молодую маму, с любимым чадом направляют в одно из тех мест, где нельзя находится, не пребывая в состоянии лёгкой истерии! Зайдя на этаж, сразу видишь два десятка детей в масках на лицах, их кожа жёлто-зелёно-серого цвета, волос на голове совсем нет, глазки как будто бесцветные..

Одни спокойно сидят, прижавшись к маме или папе, другие рисуют, те, что помладше и ещё не совсем понимают, что с ними происходит, бегают по коридору.. Но самое страшное во всей этой картине — это их родители. В их глазах отчётливо видно только одно — страх. Невыносимый, постепенно съедающий тебя изнутри, панический страх за жизнь своего ребенка. И, конечно, они ни за что не покажут своему маленькому родному человечку, что они боятся, они просто не имеют на это права!

Сдав все анализы, я вышла из этого здания полностью «выжатой»... Через неделю, уже поздним вечером, набрав номер телефона нашего врача, я поняла, что пальцы рук просто немеют, я с ужасом ждала результатов... В такой момент ты как никогда ясно понимаешь, что твоя жизнь может измениться навсегда только после одного телефонного разговора. Результаты исследований оказались не очень хорошими, но самые страшные диагнозы не подтвердились! Повесив трубку, я расплакалась навзрыд и долго не могла успокоиться, выплескивая накопившееся напряжение и страх. В этот момент меня не покидало чувство некой беспомощности и неспособности повлиять на ситуацию. Успокоившись, я ещё долго сидела у кроватки своего малыша и гладила его по голове.

Что бы не происходило вокруг, любите своих детей как в последний день жизни, балуйте их, чаще обнимайте и целуйте, ведь никто никогда не знает, сколько ещё времени нам отведено быть рядом друг с другом! И пусть все детки будут здоровы, а те, что не здоровы, обязательно поправляются, отращивают волосики и снимают медицинские маски с маленьких лиц...

2
0
153
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ