Один день из жизни молодой мамы
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Один день из жизни молодой мамы

Моему сыну 7 лет. Ровно год назад я собирала его в школу. Сколько было страха, раздумий, сомнений... Дело в том, что он родился в декабре и прекрасно мог еще годик побыть в детском саду. Но....

Итак, детский сад...

У нас была замечательная воспитательница. Она столько вложила в деток знаний, информации, правил и много еще чего хорошего. А как же утро и вечер без объятий? Каждое утро ребенок приходил в сад, заходил в группу и первое его действие — он бежал к ней, чтобы обнять ее. В ответ она обнимала его и целовала в лобик. Вечером ритуал повторялся. Возвращаясь домой из сада, сын начинал задавать вопросы: «Мам, а ты знаешь....?». Бывали вопросы, на которые, к своему стыду, я не знала ответов. И тогда он, мой малыш, начинал отвечать за меня и объяснять что и как. Пребывая в искреннем шоке, я интересовалась, откуда у него такие познания? Сын невозмутимо отвечал: «Галина Евгеньевна сказала...».

Так мы и учили друг друга, я его, он меня, а нас Галина Евгеньевна, его воспитательница).

На пороге маячила школа. Думаю, я боялась больше, чем мое чудо, т. к. свой страх я ему никогда не показывала. Всегда пыталась его поддержать, подбодрить. Правда, когда он засыпал, меня трясло, я много думала и очень переживала. Нервы были на пределе.

Так начался 1 класс.

У нас гендерная школа. Это значит мальчики учатся отдельно, девочки отдельно. Подача информации для детей преподносится по разному.

В этом, как говорится «плюс» нашей школы.

Т. к. выше я писала, что сомневалась, стоит ли сына отдавать в школу в этом году, то последней каплей в принятии решения стала Наталья Владимировна, наша классная учительница. Она из семьи военных и сразу на собрании об этом сказала. Четко рассказала, что и как будет. Недвусмысленно дала понять, что она будет терпеть, а что нет. И знаете, я решилась. Я сделала шаг, мы с Климентием его сделали. И хочется верить, что для него это правильное решение. Он не только пошел в школу в 6 лет, он учится в классе мальчиков. Я им горжусь и очень люблю его!

Спасибо.

1
0
126
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ