Какой он, день молодой мамы?
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Насыщенный? Разнообразный? Яркий? Или серый и монотонный? Может быть он расписан по минутам? Или наоборот подвержен хаосу?

Мой день больше похож на сумасшедший ураган, в котором перемешаны работа, хобби, забота о доме, муже и, конечно, ребенке. А также желание с пользой провести время и лютое нежелание сидеть дома — особенно когда на улице такая красота, а в городе проходит столько интересных мероприятий.

Итак, мое типичное утро начинается в районе 7 утра со шлепка по лицу и пинка по ребрам от Серёжки — ему 1 год, и он искренне считает, что мама такому пробуждению очень рада. Хотя, в отличие от будильника, такие манипуляции будят меня сразу и даже придают некую бодрость.

Подскакиваю.

Кормлю всех завтраком и сажусь за работу — нужно делать все быстро, ведь времени в обрез, а ведь еще нужно собрать сумку. Вода, еда, сменная одежда, памперсы, салфетки, пеленка, вкусняшки, машинки, ведерко, формочки, кошелек, телефон, наушники. Вроде все положила, но перед самым выходом стоит проверить, ведь у сына свои взгляды на содержимое сумки. На самом деле он считает, что печеньки можно съесть и перед выходом, а все остально «аккуратно» разложить в коридоре.

Смотрю на часы — 9:00, а это значит пора бежать. Запихиваю все, что попадается на глаза обратно в сумку, хватаю сына в охапку и вперед — сегодня нас ждет насыщенный день. Во-первых, нам предстоит посетить очередного врача. Нет, ничего такого — обычное обследование детишек в год. Но опаздывать не хотелось бы.

Несусь со скоростью света с 11-килограммовым ребенком под мышкой и рюкзаком на плечах, забегаю на этаж, а там — тишина, никаких очередей. Прям мистика какая-то. А я уже морально подготовилась провести там минимум час. Ну раз так случилось быстренько проходим врача и на площадку.

Ребенку раздолье: бегает, отбирает у всех самокаты и коляски (это наша отдельная любовь), обсыпается песком, норовит попробовать все на вкус — пожевать травы, надкусить палку, облизать камень. В общем ребенок развлекается, а я ношусь за ним.

Но как бы весело нам не было, а в 12:00 нас ждет встреча — лекция со стилистом «Как составить капсульный гардероб». На самом деле я далека от моды, да и составление комплектов не мой конек, но! Декрет — это время перемен. Так почему бы не попробовать выйти из зоны комфорта и узнать для себя что-то новое? Тем более, что эта встреча проводится специально для мамочек.

В общем — отправляемся в путь. Еще не дойдя до остановки, нас ждало первое препятствие — кофейня. Кофе — это прям моя слабость. Я просто не могу зайти в такого рода заведение и не прикупить себе чашечку ароматного напитка. И все бы ничего, но катить коляску и забираться в общественный транспорт с кружкой в одной и коляской в другой руке так себе занятие. И, естественно, я облилась. Мне кажется этот момент был предрешен еще утром, когда я решила надеть новенькую белую блузку. Но сокрушаться и расстраиваться было некогда — и вход пошли влажные салфетки.

И несмотря на этот небольшой казус и десятиминутный забег между остановками (никак не могла выбрать, то ли бежать на трамвай, то ли надеяться, что придет низкопольный автобус), на встречу мы почти не опоздали. Удивительно, что в этой суматохе Сережка смог уснуть и проспал — о чудо — почти 3 часа!

Само же мероприятие оказалось невероятным. Светлана — стилист настолько приятный и увлеченный своим делом человек, что у меня появилось дикое желание поскорее прибежать домой и в срочном порядке разобрать свой гардероб! А сама лекция продлилась почти до 15:00.

Сын же часть встречи пропал, а часть — играл с другими ребятишками и изучал пространство всего кафе, не только игровой. Поэтому первую половину лекции я смогла прослушать очень внимательно, а вот во вторую — частями, в промежутках между играми «догони меня мама» и «я хочу вот эту игрушку отобрать у другого ребенка, вот прямо сейчас, а если нет — буду сильно кричать». Но все равно было здорово и невероятно познавательно.

Встреча закончилась, а настроение и силы еще нет. Вдохновленная летом и новыми знаниями я решила прогуляться до дома пешком, к слову, этот путь должен был составить около 9 км, но, идя через парк, я, естественно, свернула не на ту тропу и сделала дополнительный круг в полтора километра, который мне показался вечностью — так как ноги уже гудели, а новые ботинки нещадно натирали. Но, собравшись с силами, я еще умудрилась по дороге заскочить в продуктовый. Ведь надо ужин мужу из чего-то еще сегодня готовить!

Домой мы вернулись в районе 19:00, пройдя за день более 13 километров — хорошо малому, он их в коляске проехал, а я? Я так за фигурой слежу.

Какой он, день молодой мамы?

Дикий, безумный или спокойный и размеренный? Не важно. Он всегда будет особенным — наполненным яркими событиями и детскими улыбками.

11
0
198
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ