Цирк юного зрителя
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Вы когда-нибудь думали, на что похож ваш день в декрете? Я часто думаю, что это было? С чем это сравнить? Кто я по ощущениям в конце этого рабочего дня? Может, я грузчик и разгружаю поезд, или, может, я диктор на радио, или я каскадёр? Мне кажется, я цирковой артист. Я владею цирковой йогой — умею терпеть боль, шпагу я, конечно, не глотаю ещё, но, видимо, все впереди.

Сегодня вот мое утро началось с депиляции. Вы, наверное, представили меня свеженькой, порхающей, одухотворённой с утра, после выпитой чашечки кофе, отправившейся в салон красоты. Нет! Это не я. Я лежу в недопонимании времени суток и мне хочется дальше лежать, ради этого на меня клеят наклейки-строительные машинки и потом безжалостно их сдирают. Это веселит сына, и он уверен, что он играет с мамой, а мама не помнит даже, когда она уснула, может и не уснула, а потеряла сознание, но по ощущениям это было совсем недавно, и утро пришло жестоко резко и бесцеремонно.

Как только самосвал лишил меня брови, сон как рукой сняло, я тут же превратилась из мямли и квашни в неуравновешенную психопатку бегущую к зеркалу и страшно представляющую себя с одной бровью, сразу вспомнилась Людмила Ивановна из регистратуры стоматологии со своими нарисованными дугами над глазами. Слава Богу! Бровь со мной, я выдохнула также, как сдувается воздушный шар, по крайней мере сын также хохотал, как от шарика. Спасибо создателю этих наклеек, за то, что брови они не берут, это же не чёрная корейская маска, будь она проклята. Да, бровь уже страдала, но это из другой истории.

Ещё я владею спортивной акробатикой, оказывается. Вы лазили в овраг за велосипедом, который скинул туда сын, чтоб посмотреть, что будет? Круто, мы посмотрели, он шмякнулся мощно и далеко. Но я не планировала этот трюк. Да чтоб его этот велосипед, куплю новый, сказала я, смахивая слезы душащей меня жабы и полезла в овраг. Поднимаясь вверх, я чувствовала себя наикрутейшим скалолазом со снаряжением на спине в виде велосипеда. Я даже представляла себя под музыку, как в фильмах, красивая, сильная, спортивная женщина, с летящими по ветру волосами, взбирается наверх, я даже махнула красиво также головой, но мои фантазии приземлились вместе с волосами и ударили меня по щекам запутавшимися репьями. Класс, теперь они в моей голове, мои оставшиеся волосы уйдут с ними. Все не зря, у меня есть довольный зритель, он хлопал и смеялся, от радости, что его велосипед снова с ним. Как только мы пришли к дому, я поняла, что потеряла ключи, и я догадываюсь где они, юхху, сын счастлив, мы снова идём в овраг смотреть кино! ???

Я могу быть и музыкальным артистом. Мой ребёнок склоннен к истерикам, затяжным таким крикам и визгам. И от истерик мы спасаемся отвлечением, но «вон смотри птичка» его не берёт. Я зачитываю Басту. Да, и делаю я это везде, где нас застала истерика, это вселяет в нас веселье, улыбку и истерику долой. Недавно в детском мире я получила бурю оваций как сам Баста, наверное, ну да, вру, не такую, хорошо, что Баста это никогда не прочитает, это только я читаю его тексты, я их ритмично зачитываю? Рада, что сыну хоть не Монтсеррат Кабалье нравится, хотя может в моем исполнении не понравилась, да, мы пробовали. Но с таким концертом я бы из магазина ушла не с аплодисментами, а выехала бы на скорой в психушку.

А канатоходцы в цирке — они крутые, безусловно, но кто из них умеет ходить по бордюру, с пакетом продуктов на каждом пальце и с ребёнком на спине? А я умею. Это веселит малыша, попробуй пройди мимо бордюра.

О, клоунада! Пффф, легкотня для любой мамы. Можно даже не рассказывать.

Номер дрессировки. Я его контролирую, скорее, чтоб все остались в живых, а мастер мой сын и артистка наша бедная кошка. Летящая с лестницы кошка — это номер без его помощи, ее не скидывали, но она сама летит так при виде его, хотя может это просто попытки суицида, я ещё не разобралась. Выжить в пакете, ей приходилось, но этого больше не повторится. Хвост уже не защитить, ребёнок думает — это ручка у кошки, как у двери или у сумки, удобненько. Кошка же недоумевает, за что Всевышний одарил ее этим инструментом для пыток, и мечтает, чтоб хвост отпал, но он не отпадает.

Жонглирование я познала во время еды, точнее кормления моего зрителя. Как только я не умею крутить ложками и вилками воздушные петли, главное, чтоб еда попала в рот.

О, номер от иллюзиониста, конфета попадает в кулак и потом резко исчезает! А потом номер от фокусника — достаю конфеты из рукавов, носков, трусов и других мест, куда замкнул их иллюзионист.

Покататься на лошади — тоже могу! Только я лошадь, и я катаю.

Наш цирк прекрасен, пока мой зритель спит, артист выдохнул и находится на подзарядке, скоро наступит новый день, новый спектакль и новые номера!

3
0
234
КОММЕНТАРИИ3
0
😀😋
0
:))))
0
ура!!!
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ