Один день из жизни трех погодок
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Один день из жизни трех погодок

Приветствую тебя, о мой дорогой читатель, раз ты лицезришь эту душераздирающую историю об одном из дней моей жизни, то я решилась, и в итоге описала, как же проводит свой день молодая мама троих погодок, троих озорных и не похожих друг на друга мальчишек.

Утро (о, как я его обожаю) начинается в 6 или 7 утра, это как решит Кирилл (знакомьтесь, самый младший хулиган ему на данный момент 1 год и 2 месяца). Первое, что просыпается в моем организме, это чувство обоняние. Мой самый младший не кричит, не плачет и не истерит, когда нужно заменить с утра памперс. Он просто садится около моего лица и ждёт, пока запах ударит мне по мозгам, тем самым даст сигнал и намёк, что хватит отдыхать и пора проводить дальше свой долгожданный отпуск, ведь я же в ОТПУСКЕ по уходу за ребёнком. Доброе утро, Мамочка. После чего сам направляется четким строем в ванну. Господа и этому ребёнку только год.

После того, как Кирюша стал чистеньким и довольной походкой шагает в комнату, держа в руках свою бутылочку со смесью, просыпается тяжёлая артиллерия. Это Вовочка (знакомьтесь, Вовочка — средний и самый крупный, и самый спокойный малыш, хотя родился самым маленьким, на данный момент ему сейчас 2 года 1 месяц). Чаще средний просыпается, когда я пытаюсь ещё доспать, ну хоть ЧУТОЧКУ времени, но через 1 минуту, как я ложусь, на меня падает бутылочка, это означает: мама, я хочу пить (любит он по утрам смесь, желание царя закон).

Вроде все довольны, и я могу просто сделать вид, что не сплю, а лежу лицом в подушку, пытаясь опять же доспать хоть чуточку, но, поняв, что я наглею, дети из меня начинают делать аттракцион.

Я становлюсь для них и горкой и батутом и клиентом парикмахерской, у которого слишком много волос и надо бы уменьшить их. Поняв своё плачевное состояние, я ползу на кухню. О чудо и благодать, если дети чем-то заняты и не мешают готовить, но это такая редкость, что надеяться на это просто бессмысленно. Но как только я слышу что то большее, чем крик души о своём не досыпе, я понимаю — проснулся старший. О боги Олимпа, ершонок проснулся (знакомьтесь, Сергей — самый старший, на данный момент ему 3 года 2 месяца). Ершонок — потому что самый нагленький, сложнохарактерный, непослушный, доминирующий, но мой зайчик). И понеслась песня. Драки, крики и все что можно отнести к трём мальчикам, погодкам. Доброе утро страна .

Завтрак у нас проходит спокойно, двое за столом, младший в кресте. Спокойно — это если средний не пытается залезть к младшему в кресло и не перевернуть его, так как он больше всего весит.

Тем временем силы у младшего на исходе и пора спать, но остальные только в самом разгаре, ведь движется гулянка впереди. В итоге закалённая временем многомамочка одевает за 5 минут всех и себя в том числе, и идем гулять.

На площадке чаще мамы сидят и смотрят в телефон, одна я ношусь, как угарелый гусь перед Рождеством. Один на горке просит руку, чтобы съехать, второй есть песок, а третий так и хочет убежать явно на дорогу. Разрывайся как хочешь. Гулянка закончена, чаще идём домой с криками, хочется продолжения банкета, а мама обломала, как это знакомо .

Обед проходит в стиле ешь и накорми других. Затем наступает вроде бы счастливые часы сна, но нет, только не для меня: троих погодок уложить трудно. Но если удаётся то это рай, тишина и благодать, вот оно время доспать, ЧУТОЧКУ, но нет, опять не в моем случае, ведь впереди уборка, готовка, стирка, глажка, написать пару билетов, так как я студентка университета (Юрфака) на предпоследнем курсе.

Вот и земки все открыли и с новыми силами в путь доставать маму и друг друга .

В этот период времени мы занимается подделками, точнее сказать, пытаемся это сделать. Если я пробую с ними рисовать, то Картина маслом такая. Благополучно получив краски, кисть, листок и любимую воду, которая для моих детей, видимо, не сравниться ни с каким другим питьем (и ни важно какого она цвета), мои дети вроде начинают делать вид, что рисуют или пытаются это сделать. Но как только я отвлекаюсь хоть на минутку, Кирилл уже становится всех цветов красок, Владимир пьёт воду из-под красок, а Сергей делает вид, что ничего не замечает, но судя по татуированному телу Вовы, Сергей просто отвлекает меня твоим типо замечательным поведением.

И это только рисование, а ещё мы занимаемся лепкой из пластилина (в этом случае Кирилл его начинает есть, а Вова лепить на полу, стенах, размазывая полностью. Сергей от этого злится и начинается драка и крики). Космический песок был 1 раз и хватит на этом, вся квартира была зелёная. Еще дети любят клеить аппликации, которые я вырезаю. Тут фантазии нет предела, для Кирюши просто праздник, о как мы любим клей-карандаш, особенно на вкус. И как Вова спустя 5 минут нормального занятия превращается в русского рыбака, и бедные рыбки плавают по стенам, но никак не в речке. И только Сергей, найдя рыбку под кроватью (которую туда наклеил Вова или бросил Кирилл), благополучно без плавника клеит туда, куда надо.

Короче я разрываюсь на сто фашистских флагов.

Как спокойно пройдёт ужин, зависит от степени усталости детей, если как сейчас (проснулись, поели, на пляж, домой поздно вечером), то беспредела нет. Если сил полно, то после ужина ещё не уложить часа три. И мое ЧУТОЧКУ поспать откладывается опять на неопределенное время .

На самом деле можно бесконечно рассказывать о трёх погодках, о трёх братьях, но самое главное — они мои дети, любимые, желанные и пусть порой невыносимые. А теперь я наконец-то могу ЧУТОЧКУ поспать. Спокойной ночи.

20
1
372
КОММЕНТАРИИ3
0
Трое погодок - это героизм!
0
Замечательный рассказ.
0
А мне понравилось про ЧУТОЧКУ ПОСПАТЬ)
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ