МОЯ МУЛЬТИВСЕЛЕННАЯ, ИЛИ ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ МОЛОДОЙ МАМЫ
Это сообщение автоматически закроется через сек.

МОЯ МУЛЬТИВСЕЛЕННАЯ, ИЛИ ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ МОЛОДОЙ МАМЫ

Что, если космологи, физики, философы и фантасты, поддерживающие теорию мультивселенной — правы?

В том, что бесчисленное количество наших копий живет своей параллельной жизнью и каждое мгновение возникает еще больше наших дублей, чтобы разделить с нами множество вариантов нашего будущего?

Этот день прошел так

Вскакиваю с постели, переполняемая идеями.

С воодушевлением приступила к созданию ожерелья с черным агатом и стразовой цепочкой.

Наконец-то получила от поставщика кристаллы лаковых конфетных цветов, трубочки Majestic Blue, кабошоны ручной работы, металлические филиграни, перья, канитель. Теперь могу принять новые заказы — серьги с хлопковым жемчугом и браслет, колье-чокер, моносерьга, стилизованная брошь-орден.

Вечером передала для фотосъемки колье с двумя оттенками меха, жемчугом Сваровски и вышитым фрагментом в виде пера; сутажные серьги с кабошонами гематита в оправе из японского бисера; браслет с цветами из раковин моллюсков, перламутровыми бусинами и бисерным жгутом.

Еще один день окончен. Выражаю благодарность мирозданию за то, что созидательная энергия течет легко и свободно!

Я — Мастер. Моя Вселенная — идеи и творчество.

Или так

Снимаю шестислойную маску для сна с запатентованной технологией блокировки света.

Насытив кожу гиалуроновой кислотой, неспешно наношу мейк-ап — легчайшая текстура тонального крема с незаметным покрытием Guerlain Lingerie de Peau, пигмент для губ Water Lip Stain Clarins, финальный аккорд — несколько капель из малютки-флакона Tiffani на пульсирующие точки.

В течение дня успеваю побывать на пресс-завтраке по случаю коллаборации косметических брендов, открытии корнера селективных ароматов Keiko Mecheri, запуске седьмой линии бренда OGX. В шоуруме Polina Firenze приобретаю сет из ассиметричных сережек и ожерелья.

Дома прикидываю, уместятся ли в легкий чемодан удлиненный мундир Ralphlauren, oversize-пиджак, пара силуэтных платьев, кимоно в тандеме с городской пижамой и платьем-комбинацией, и лаковые YSL. Вылет послезавтра. Милан, Прага и Мадрид — я в предвкушении!

Апофеоз дня — ужин. Суп с лобстерами, краб с муссом из авокадо и мандарином, язык трески, меренговый рулет с малиной. Кулинарный экстаз!

Еще один день окончен. Благодарю высшие силы за этот прекрасный мир, за его чудеса и изобилие!

Я — Дива. Моя Вселенная — красота и эстетика.

Но вообще он прошел вот так

Девятилетний сын шумно крадется к планшету, трехлетняя дочь ворошит ящики в поисках сладостей, полуторогодовалая кнопка тянет меня играть.

За столом дети бодро перебрасываются репликами и завтраком.

Алиса и Юна забрались в нижний ящик комода и опрокинули его. Я ничего не успела поделать. Остолбенела от страха за них — ни жива, ни мертва, как кот Шредингера. «Инфаркт микарда, вот такой рубец!» В комоде лежат моточки сутажа и самоучители по созданию из него украшений. Никак не доходят руки.

Дочитать бы начатый томик Кинга. В бездетной жизни 300 страниц проглатывала за день, сейчас — не хватает недели.

Настает время уборки. Беглый осмотр плацдарма подсказывает — блицкрига в войне с беспорядком не будет.

Ведро повыше — не то опрокинут. Знаем, плавали.

Держать идеально чистым придверный коврик — важно. Ведь Юна считает его персональной скатертью-самобранкой. Оттираю фломастеры с пола, дверей и шкафа.

Жаль, нет опции «порядок — сохранить». В нашей квартире период его полураспада меньше, чем у радия.

Забытая на плите свекла перестает вариться и сразу начинает жариться. Вместо винегрета к ужину сочиняю неизбитый салат с жареной свеклой, козьим сыром и чили.

А ведро все-таки опрокинули.

Говорят, многодетные в цирке не смеются. Надо сходить, проверить.

Кстати, о цирке. Алиса просит подарить ей на день рождения маленькие ходули. Еще Алиса сочиняет загадки и всегда надевает левый башмак на правую ногу, а правый — на левую.

Второкласснику Ярославу требуется помощь с решением задач. Но поскольку я в школе перепрыгнула из первого класса в третий — теперь опасаюсь, не справиться. Ярослав пишет, как я в детстве. Мой дедушка установил бы, что писала «курица лапой». А я верю, что сын — непризнанный пока дудлер, рисователь каракуль, как Эйнштейн, Кеннеди и Форд.

Вечером наглаживаю мужу рубашки и ликвидирую посудный Эверест в раковине. Попутно размышляю о том, что все некогда загаданное — сбылось. В доме — уют. Любимые муж и дети рядом. Вот они пытаются все разом обнять меня и наперебой твердят, что любят (кроме младшей, она еще не говорит, но у нее и по глазам все видно).

И пусть один день из моей жизни зачастую похож на один день любой другой мамы, все же в нем всегда есть место и уникальному — встречам с друзьями и однокашниками, личностному росту, хобби, шоппингу и преображениям, а значит — открытиям, удивлениям и восторгу, переживаниям и удачам, победам и мечтам, а главное — СЧАСТЬЮ!

Еще один день окончен. Я благодарю жизнь за встречу с супругом! За то, что мои дети дарят мне 1000 поводов быть счастливой!

Я — мама. Моя Вселенная — это моя семья.

Эпилог

Одни мои двойники в параллельных мирах отличаются от меня только остротой зрения или средним баллом аттестата, другие — не оканчивали железнодорожного университета, в Челябинске не бывали и никогда не встретились именно с этим мужем, не произвели на свет трех голубоглазых детей и живут совсем другой жизнью. Может, целыми днями поглощают гастрономические изыски от поваров с тремя звездами Мишлен, создают шедевры ручной работы, возвели уход за собой в ранг искусства и никогда не надевают одну и ту же вещь дважды.

Не знакомы с симптомами материнского выгорания и сенсорной перегрузки, а фраза «completely touched out» (совершенно затрогана) не является для них самым точным отражением физического и эмоционального состояния.

Тактильная усталость и оглушение грозит им только на мастер-классе по игре на фортепиано в четыре руки.

А фразу «Да пребудет с тобой сила!» они слышали лишь от джедаев в Звездных войнах, а не от мужа, с воодушевлением убегающего на работу.

Вопрос на засыпку. Хотела бы я махнуться с кем-нибудь из своих копий Вселенными? Честно — нет!

И если в моей истории вам слышатся ноты траурного марша по былой свободе, беззаботности, упущенных возможностях и прелестях жизни – их нет. На самом деле это жизнеутверждающая симфония. Да, порой в невероятно быстром темпе. Иногда вслушаешься, и решишь — труба! Помимо мажорных нот встречаются и минорные, но вместе они все-таки образуют гармонию.

0
0
127
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ