Утро задалось практически сразу
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Утро задалось практически сразу

Утро задалось практически сразу. В попытке выключить будильник с закрытыми глазами и выронив из сонных пальцев телефон прямиком в "ночную вазу" Станиславы, я подскочила не по-утреннему бодро. Сон сняло как рукой, хотя обычно я плетусь досыпать в ванну.

Распорядок не обещал неожиданностей, день пошёл своим чередом.

Как обычно, пригорела каша, все так же визжат дети при обливании и обещают мне золотые горы, лишь бы я оставила их в покое и разрешила грязными и голодными быстренько уйти в школу. Как обычно, не в мою пользу прошли торги с младшей на предмет "а если я не буду плакать в садике, ты купишь мне пони?" Сторговались на зонтике, хотя можно было и пободаться.

Лечу на работу, сегодня стройка. Строю с пессимизмом, жалея себя и свои руки, которые напоминают лапы сантехника Степаныча, красные и шершавые. И всё жду, когда же домой. Ага, повод слинять найден! Надо срочно бежать за направлением на энтеробиоз в поликлинику. Хотя уже и так 17, время закругляться. Бегу, получаю, понимаю, что зря бегала, только хлопот в виде ковыряния в каках прибавила. А дома хорошо! Дома уроки!

18:30 Я, голодная и злая объясняю, что такое пергола, шестилетке, которая, конечно, это не запомнит, потому что сейчас ей важнее рассмотреть свою козявку. Тут же засекаю время, потому что теперь к учёбе старшего привлечен секундомер. Старший не успевает, психует, швыряет. Продолжаю дудеть про перголу. Потерялась окружайка. Завтра нужен именно сарафан. "Мама, посмотри что у меня там чешется???" "Мама, смотри какая царапка!!!" "Мама, завтра физра. Где взять кроссовки?" Где, где... в магазине.

20:30 "Ира, а что мы будем ужинать?", "Мама, я не умею рисовать Нептуна. А Ксюша красиво нарисовала!", "Мама, мама, мама-а-а-а-а!" Выпрашиваю у детей анализ,понимаю, что не дадут, поручаю это деликатное дело мужу. Муж брыкается, говорит, что не сможет после этого есть, но верит, что я сегодня и так за день вся на энтеробиоз изошла и у меня больше нет ни грамма. Идёт... "Где банки?" — крик из сан узла. Где, где... в аптеке! А чего ты поперся с пустыми руками? В карман пока сложи.

Всё, не могу больше. Легла, лежу. Крадутся. Несут чего-то, дары подносят. Хоть бы не энтеробиоз показать! Девчонки налепили колобков из пластилина, чаю старший притащил, шоколадку муж подсунул. И вроде ты минуту назад ишак навьюченый, а тут хоп — и королева, и все вокруг тебя такие смиренные! И можно ещё раз по новой, опять попытаться закатить в гору камень. А можно и гору нафиг свернуть, зная, что когда ты ослабеешь, то лепнину и чай тебе всегда приготовят!

3
0
290
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ