Город бежит! В двадцать девятый раз
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Город бежит! В двадцать девятый раз

В воскресенье, 22 июля, в 29-й раз в Петербурге пройдет спортивный марафон «Белые ночи». Его участники пробегут одним из двух маршрутов (протяженностью 10 либо 42 км), проложенных по центру города.

В этом году у мероприятия сразу несколько особенностей. Во-первых, время проведения передвинули на ранее утро. Во-вторых, трассы сильно изменили. А еще установили лимиты на прохождение отрезков пути. Все это сделано из-за подготовки к Дню Военно-Морского флота.

Если вы автомобилист, внимательно изучите нашу карту, которая поможет вам избежать пробок утром в воскресенье - многие улицы будут закрыты для проезда. Правда, не на все время проведения марафона, а согласно графику пробегания дистанций.

Трасса марафона 10 км.

Участники стартуют у Эрмитажа, пробегут по Адмиралтейскому проспекту и Адмиралтейской набережной, преодолеют Благовещенский мост, по Университетской набережной доберутся до стрелки Васильевского острова, затем пробегут по набережной Макарова, перейдут Тучков мост, доберутся к Кронверкской набережной, а по ней - к Троицкому мосту, перейдя его попадут на Дворцовую набережную и вернутся к месту старта.

Трасса марафона 42 км.

Все участники «Белых ночей» вместе добегут по Кронверкской набережной до Троицкого моста, затем марафонцы отделятся и обогнут всю Петроградскую сторону. Они доберутся почти до самого стадиона «Санкт-Петербург». Затем спортсмены уйдут с «Петроградки» по Тучкову мосту, пересекут Васильевский остров и пробегут по Благовещенскому мосту. Их маршрут пройдет вдоль набережных Фонтанки и Невы (по Смольной и Синопской набережным). После чего марафонцы повернут обратно и финишируют на Дворцовой площади.

Когда? 22 июля, с 06:30 до 14:00.

Где? Дворцовая площадь и центральные улицы города.

Подробности.

4
0
100
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ