Ох уж эти мультики!
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Сколько бы ни велось споров о том, полезно или нет смотреть мультфильмы, каждый родитель в глубине души знает: бывают ситуации, когда они становятся настоящим спасением. «Литтлван» выяснил, на каких ресурсах (вынеся за скобки ТВ) на законных основаниях можно смотреть мультики для детей, про детей бесплатно и какие из них сейчас особенно популярны у ребят разного возраста.

Какие мультики для детей разного возраста сейчас популярны?

От 0 до 2 лет:

1. «Синий трактор»

Развивающий мультсериал с пятиминутными эпизодами и крайне запоминающимися песенками.

2. «Малышарики»

Сериал от создателей «Смешариков» для самых маленьких. Герои те же, только младше, сюжеты проще, есть ненавязчивый образовательный элемент (в создании мультсериала принимали участие детские психологи).

3. «Три кота»

2–5-минутные серии, помогающие малышам познавать мир и социализироваться.

4. «Маша и медведь»

Созданный в жанре 3D-анимации мультфильм — самый успешный экспортный продукт за всю историю российской мультипликации: 35 млрд просмотров по всему миру. Одинаково интересен и самым маленьким, и ребятам постарше.

5. «Лунтик»

Сериал про симпатичного инопланетянина, который еще не очень хорошо понимает, как устроена жизнь на Земле, и познает ее вместе с маленькими зрителями, с удовольствием смотрят и годовалые малыши, и дошкольники.


От 3 до 5 лет:

1. «Свинка Пеппа»

Британский мультик о семье милейших свинок и их приключениях.

2. «Фиксики»

Мультсериал по мотивам повестей Эдуарда Успенского о маленьких человечках, которые живут внутри техники и чинят любые поломки. Из каждой серии зрители узнают об устройстве нового гаджета или предмета.

3. «Робокар Поли».

Приключения команды спасателей-трансформеров: полицейского автомобиля, пожарного грузовичка, машины скорой помощи и спасательного вертолета, которые каждую серию приходят кому-нибудь на помощь.

4. «Щенячий патруль».

Еще одна команда спасателей, на этот раз состоящая из мальчика и шести симпатичных щенков.

5. «Барбоскины».

Мультсериал о многодетном семействе собак, с веселым юмором и узнаваемыми типажами.


От 6 до 8 лет:

1. «Смешарики».

Добрый сериал о фантастических существах, в котором нет отрицательных персонажей. Иногда герои попадают в смешные ситуации, а, порой, решают вполне актуальные философские вопросы, поэтому взрослые любят эти мультики не меньше детей.

2. «Маленькое королевство Бена и Холли».

Милый британский сериал об эльфах, феях, гномах и девочке Люси, которая с ними подружилась.

3. «По ту сторону изгороди».

Мини-сериал о двух братьях, которые ищут дорогу домой из загадочного темного Леса и встречают на пути самых разных персонажей.

4. «Гравити фолз».

Диснеевский, но совершенно не типичный для студии мультсериал: приключения близнецов в американском городке, полном тайн и аномалий. Возможно, он рассчитан на детей постарше (героям около 12, а шутки там иногда совершенно взрослые и, кстати, очень смешные), но и семилетки смотрят его с удовольствием.

5. «Гора самоцветов».

Сериал по сказкам народов России — каждая из 71 серий сделана в разных жанрах анимации.


5 сайтов, где можно мультики для детей смотреть бесплатно

В этом онлайн-кинотеатре содержится большая коллекция мультфильмов: здесь можно бесконечно смотреть мультики для детей, про детей, советскую классику, популярные современные мультсериалы, голливудские полнометражки. Мультфильмы выложены в хорошем качестве, без ограничений на просмотр, с возможностью менять языки и подключать субтитры. Почти все они доступны бесплатно, хотя некоторые (их меньшинство) можно посмотреть только по платной подписке. Она также дает право смотреть весь контент без рекламы.

У онлайн-кинотеатра есть мобильное приложение, где при наличии подписки можно сохранять мультфильмы и смотреть офлайн. Первый месяц подписки стоит 1 рубль.

  • YouTube [1]

Тут все просто: подписывайтесь на канал любимых мультфильмов и смотрите новые и старые серии.

Здесь подборка тоже отличная, но все мультики для детей смотреть бесплатно не получится: часть из них доступна только по подписке. Впрочем, на первый месяц можно подписаться тоже всего за 1 рубль. Есть и мобильное приложение.

Выбор на этом ресурсе чуть поменьше, качество изображения похуже. Мультфильмы подгружаются из открытых источников. Но мультиков все-таки много, и все это совершенно бесплатно.

На сайте детского анимационного телеканала Тлум HD можно мультики для детей смотреть бесплатно и в хорошем качестве. Есть здесь и тематические подборки мультфильмов (например, «Мультики про машинки» или «Про паровозики»), передачи для малышей и родителей.

4 мобильных приложений для бесплатного просмотра и скачивания мультфильмов

  • «Мульт»

Премьеры новых серий популярных сериалов появляются здесь даже раньше, чем на ТВ и в интернете. По подписке доступны десятки отечественных и зарубежных мультфильмов в Full HD качестве, есть возможность сохранять понравившиеся ролики и смотреть их в офлайн-режиме. Есть опция родительского контроля, которая блокирует другие функции смартфона, пока ребенок находится в приложении. Без подписки можно посмотреть по одной серии каждого из сериалов. Кстати, подписка на первые семь дней оформляется бесплатно.

  • «Гора самоцветов», «Маша и медведь», «Смешарики» и другие

Официальные приложения популярных мультсериалов. В разделе «Трансляция» есть возможность некоторые мультики для детей смотреть онлайн бесплатно (но только отдельные серии). Платная подписка дает возможность смотреть все эпизоды и сохранять их, чтобы потом просматривать в офлайн-режиме. Есть функция родительского контроля.

  • «Мультики для детей»

Бесплатное приложение с большой коллекцией советских мультиков. Современные тоже есть, но мало.

  • YouTube детям

Бесплатное приложение, где можно найти мультики для детей (от советской классики до «Лунтика» и «Маши и медведя»), развивающие видео, детские развлекательные шоу. Есть функция родительского контроля, ограничивающая параметры поиска, и таймер, позволяющий контролировать время просмотра.


[1] Компания Google LLC и ее информационные ресурсы Google Поиск; Google Play; YouTube; YouTube Music; Google Chat; Gmail нарушают российское законодательство.

4
0
1104
КОММЕНТАРИИ2
1
Мультик про Машу и Медведя, на мой взгляд, ужасный. Энциклопедия вредных советов прям)
0
согласна насчёт Маша и медведь. Дикий мультик, про дикую девочку
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ