Бесплатные выходные с детьми: 21–22 июля
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Бесплатные выходные с детьми: 21–22 июля

Лето в городе бывает интересным! «Литтлван» точно знает. Доказательство — эта подборка 10 бесплатных событий предстоящих выходных, которые можно посетить бесплатно с детьми!

Летний семейный квест «Красное Село Family»

Игра по станциям для взрослых и детей на свежем воздухе — неплохой вариант семейного досуга. Получив лист с заданиями на старте, команда (она, к слову, может состоять как из одного ребенка, так и из нескольких человек) отправляется в путешествие по познавательно-развлекательным локациям. Те же, кто все их пройдет успешно, получат призы.

Когда? 21 июля, начало в 11:00.

Где? Красное село, озеро Безымянное, рядом с песчаным пляжем.

Рекомендуемый возраст. 3+.

Билеты. Бесплатно. Обязательна предварительная регистрация команды здесь.

Фестиваль «Битва на Неве»

Исторический фестиваль воспроизводит средневековые рыцарские баталии. Впечатляющие сражения, боевые доспехи и яркие костюмы, ярмарка ремесленников с шутами-заводилами и мастер-классами для всех желающих превратят событие на берегу Невы в красочный праздник. Особенной популярностью у детей пользуется тир с луками и арбалетами.

Когда? 21-22 июля, начало в 11:00.

Где? Петропавловская крепость (Заячий остров).

Рекомендуемый возраст. 0+.

Билеты. Бесплатно.

Спектакль «Мышонок Пик»

Добрая постановка расскажет маленьким любителям путешествий историю мышонка, который захотел стать настоящим мореплавателем и отправился на корабле-щепке в опасное плаванье. А дальше… ему и всем зрителям пригодятся навыки выживания на необитаемом острове и вера в собственную удачу!

Когда? 21 июля, начало в 11:00.

Где? ТРК «Радуга», «Бебиландия» (пр. Космонавтов, д. 14, 2 эт.).

Рекомендуемый возраст. 3–7 лет.

Билеты. Бесплатно. Предварительная запись не нужна.

Открытый урок столярной школы «Кедр»

Двухчасовой урок познакомит взрослых и подростков не только с основными направлениями работы школы, но и подарит практические навыки, например, обращения с электролобзиком, дрелью, шуруповертом или монтаж петель на корпусную мебель.

Когда? 21 июля, начало в 12:00.

Где? Столярная школа «Кедры» (наб. Обводного канала, д. 138).

Рекомендуемый возраст. 10+.

Билеты. Бесплатно. Обязательна предварительная регистрация здесь.

IV фестиваль «Скрипка на Невском»

Традиционный праздник колесит по улицам и дарит горожанам шедевры скрипичной музыки. На основную сцену, установленную на площади Искусств, выйдут ведущие оркестры Петербурга. Передвижная сцена сделает остановки на Малой Конюшенной, в створе Малой Садовой и Итальянской улиц и в Александровском саду — соответственно в 13:00, 15:00 и 17:00. Первая скрипичная гастроль посвящена творчеству В. А. Моцарта.

Когда? 21 июля, начало в 12:00.

Где? Площадь Искусств.

Рекомендуемый возраст. 0+.

Билеты. Бесплатно.

Фестиваль современного искусства «ПроТоАрт»

В «Манеже» возведут город современного искусства, насыщенный арт-объектами, видеоинсталляциями, театральными перформансами и прочими художественными событиями. Гости станут свидетелями партии в живые шахматы. В роли фигур на гигантской клетчатой доске выступят музыканты двух оркестров. Маленьких посетителей выставочного пространства ждут в Киндергартене на творческие мастер-классы.

Когда? 21–22 июля, начало в 17:00.

Где? ЦВЗ «Манеж» (Исаакиевская пл., д. 1).

Рекомендуемый возраст. 0+.

Билеты. Бесплатно.

Уличный праздник «Маяковский-фест»

В уютном библиотечном дворике расположатся несколько площадок. Публика сможет свободно перетекать от одной к другой, выбирая между выставочными стендами и выступлениями музыкантов, творческими заданиями и викторинами, встречами с молодыми петербургскими поэтами и театрализованными представлениями.

Когда? 21 июля, начало в 18:00.

Где? Центральная библиотека им. В. В. Маяковского (наб. реки Фонтанки, д. 46).

Рекомендуемый возраст. 14+.

Билеты. Бесплатно.

Лекция «Игра го как инструмент повышения стратегического мышления»

Го — это древнекитайская логическая стратегическая настольная игра. На лекции будет интересно, прежде всего, тем взрослым и подросткам, кто хотя бы немного с ней знаком, а также интересуется стратегическим мышлением. Им среди прочего расскажут и покажут на примерах, как стратагемы игры го могут применяться в жизни.

Когда? 21 июля, начало в 19:00.

Где? Молодежный центр «Среда» (ул. Большая Пушкарская, д. 32).

Рекомендуемый возраст. 14+.

Билеты. Бесплатно. Необходима предварительная регистрация здесь.

Джазовый фестиваль «Белые ночи в Купчино»

Билли Новик, Maria Majazz, ВИА «Рабочий и колхозница», Empathy Project, J&M School, NewAgeGeneration — эти и другие музыканты порадуют больших и маленьких меломанов авторскими импровизациями, джазовым мейнстримом, танцевальными ритмами и многим другим. Слушать их можно, расположившись прямо на газоне парка — пледы для пикника пригодятся!

Когда? 22 июля, начало в 15:00.

Где? Парк Интернационалистов (со стороны пр. Славы).

Рекомендуемый возраст. 3+.

Билеты. Бесплатно.

Музыкальный праздник «Джаз на Неве»

Общедоступный гала-концерт на Стрелке Васильевского острова станет первым масштабным событием международного проекта «Джаз на Неве». В его программе заявлены звезды российских музыкальных телешоу Интарс Бусулис и Иван Вабищевич, американская певица TAIINA и непревзойденная Лариса Долина. С 15:00 на малых площадках, расположенных на Малой Садовой, Малой Конюшенной и Большой Морской, выступят петербургские и европейские джазовые коллективы.

Когда? 22 июля, начало в 19:00.

Где? Стрелка Васильевского острова.

Рекомендуемый возраст. 6+.

Билеты. Бесплатно.

4
0
256
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ