«Следы декрета» — это когда какашечку с локтя оттираешь салфеточкой в магазине
Это сообщение автоматически закроется через сек.

«Следы декрета» — это когда какашечку с локтя оттираешь салфеточкой в магазине

Сегодня я встретила выдуманного персонажа, так я считала до встречи с ней. Знакомая девушка, мама, дети у нас одного возраста. Я долго слушала рассказ о том, как она заряжается силами в декрете, о том, что она понимает, почему декретный отпуск называется отпуском, о том, как много дел она успевает делать и как она каждый день бодра, весела и красива.

Она мне показывала свои «следы декрета»: отсутствие синяков под глазами, говорила, что кожа и волосы стали лучше.

А для меня «следы декрета» — это когда какашечку с локтя оттираешь салфеточкой в магазине, а потом вспоминаешь: блин, сегодня он вроде и не какал! Ну, ночные десятиминутные души не все отмывают.

Когда ты в обед нагнулась за вилкой, которую швырнул сын, и пока нагибалась, лишилась клока волос. Когда идешь в магазин одна, но разговариваешь с тележкой, потому что привыкла все ПРОГОВАРИВАТЬ. Когда синий трактор вызывает дрожь суставов, но ты готова исполнить концертный номер с его песнями, даже если разбудят ночью. Когда ты развешивала 20 минут белье аккуратненько, так чтоб потом не гладить, а обернулась через минуту, и оно уже снова в машинке, потому что это весело!

Мои синяки под глазами придают синий цвет глазам, волосы, те, что ещё не выпали, скручены в култышку.

Бабушка больше не едет, наверное, ждёт пока новый ноготь вырастет, старый отпал после укуса внуком. Обиделась, наверное. Кошка вот не обижается, уже сама умеет выбираться из пакета в мусорном ведре.

Когда я иду в магазин за подгузниками, я могу выйти с пакетом еды и булкой во рту, но без подгузников! Потому что я хочу есть, и мое сознание отключается при виде еды!

Вообще я убеждена, моя знакомая скучно живет, мне веселее, я люблю свою семью, но Она не устаёт, а я УСТАЛА. Вот почему так? Она вроде делилась со мной своими секретами, но я, кажется, в этот момент ушла в себя, и представляла, как бью ее лопатой. А вы устаёте?

5
0
884
КОММЕНТАРИИ1
0
о я очень долго смеялась.... спасибо автору...
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ