Школа креативных индустрий «Маяк» приглашает принять участие в летнем интенсиве «Словарь без правил»
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Школа креативных индустрий «Маяк» приглашает принять участие в летнем интенсиве «Словарь без правил»

Школа креативных индустрий «Маяк» приглашает ребят от 9 до 12 лет принять участие в летнем интенсиве «Словарь без правил» и стать соавтором настоящей книги.

«Дети в любом возрасте придумывают новые слова не от незнания, а чтобы выразить то, что не объяснить существующими. Эти слова часто забываются, а зря! Мы предлагаем не только вспомнить их, но придумать новые и записать в словарь — чтобы они остались важной частью жизни и культуры. Для этого мы открываем школу «Словарь без правил» со словами, картинками и леттерингом!», — объясняют кураторы проекта.

Ребят ждут 5 дней экспериментов и открытий в компании единомышленников: сделать из банки кока-колы каллиграфическое перо, из луча света — букву, из тени — иллюстрацию. Каждый день — новый раздел словаря и новая изобразительная техника. Вместе с детьми кураторы будут придумывать слова и иллюстрировать их — а что может быть увлекательнее, чем изображать несуществующее? Никаких мольбертов! Коллаж, граттаж, ассамбляж: создание букв из всего, что есть под рукой.

Организаторы обещают рассказать, как легко найти вдохновение в искусстве, природе и даже в повседневной жизни. Выпускник школы «Словарь без правил» уже в юном возрасте научится анализировать, творчески мыслить и замечать не очевидное.

Летний интенсив «словарь без правил» пройдет с 30 июля по 3 августа 2018 года в школе креативных индустрий «Маяк» на острове «Новая Голландия» по адресу: Набережная Адмиралтейского канала, 2.

Подробнее на сайте.

1
0
177
КОММЕНТАРИИ0