Один день из жизни молодой мамы или «Ешгорохинеболей»
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Один день из жизни молодой мамы или «Ешгорохинеболей»

Без пробелов.. безпробелов.. Жизнь не бывает без пробелов . Мы не можем помнить все, слава Богу, а хочется помнить только самое лучшее. Есть дни, которые мне хочется помнить.

Итак, лето, август, Питер, пятница. Ранее утро .. настроение бодрое.. потому что до 17.00 на работе, но потом.. потом бегом на электричку и к детям!( надежно отдыхающим на даче с папой)

Не успела доехать до работы – смс от мужа: «Мы забыли взять твои резиновые сапоги». Настроение ухудшилось. Хотелось сходить в лес. Воображение уже рисовало счастливую картину полную грибов. В просветах на работе подняла все «дачные связи» договорилась о сапогах на взаимовыгодных условиях, для моей пользы. Горжусь собой. На следующую смс смотрю уже не сразу. Благо и работа кипит. «Кончилась зубная паста». Центр города! Паста! Издеваетесь! Только если с морепродуктами. Отвечаю гневно. Остываю. Чувствую вину. Бегу искать пасту. Нахожу!(да-да , я знаю теперь такие места). Бегу обратно на работу. Понимаю, что мысли все уже об отдыхе и с каждым часом работать все тяжелее. Следующая смс уже как приговор. Ну что еще????? А нет, все хорошо, на озере купаются, фоточки. Молодцы, люблю Вас.

К 17.00 четко понимаешь, что выбрала не ту работу. Задерживаюсь. Вызываю такси, чтобы успеть на электричку. Таксист веселый, Питер солнечный, ветерок в окна. «Успеем?» «Успеем». Вот и Финляндский вокзал- родной с детства, хоть слегка и пахуч. И легкая тревожность – на какую платформу подадут? И неспешный поезд.. И все, можно расслабиться , уже точно еду, уже сижу, уже довезет)). Можно бесконечно смотреть в окно, медитировать на озера, елки и сосны, можно книжку читать..но .. смс…!!!.. уже от сына « А веревки у тебя нет?» Ну, конечно же есть, всегда на работу с утра веревку с собой беру..! «а то нам белье не повесить». Начинается.. а на что они всю неделю его вешали? На елки? Еще смс «МАМхорошейпаестки», это дочка. Хоть кто-то ничего не просит. Но писать могла бы и лучше. И что они там в саду на «подгтовке» делали..

«Дамы и Господа!»- гений электричечного маркетинга. Громогласная тетка, обвешанная дождевиками,прищепками, пластырями и ..ура! веревками! .. Обычно дико бесят, но не сегодня, сегодня я - буду мать года! Триумфально приеду на дачу с пастой и веревкой!(хорошо хоть не с мылом). Бодро шлю смс сыну:"Веревка есть"

Еду. Часа через полтора , солнце начинает садиться, и приходят гениальные мысли, что дачу нужно было снимать поближе. Между станциями поезд неожиданно встает… так.. я сегодня доеду вообще?.. смс «Ты уже едить к нам мама!!!!!!!!!» Отвечаю, что надеюсь успеть до ночи. «А мам понятного».. Нет .. надо ей уже заняться что–ли.. Машинист объявил что-то на своем «машинистком» языке, все сделали вид, что поняли, интересно, смс-ки он также пишет? Еще минут через 15 состав тронулся.Ура! Я ! Еду! Смс от сына «Мы уже ложимся спать», пишу обоим «спокойной ночи! Вы у меня молодцы!» получаю от дочки «Я старалось мама»...мда все запущенный ребенок.

Приехала, уже стемнело, сосны силуэтами на фоне вечернего черничного неба, а воздух!!! Воздух можно есть ложками..( все-таки правильно сняли, не надо ближе). Муж встречает. Люблю, когда встречают на станции. Люблю мужа.

В домике уютно горит свет на веранде, как на картинках. Дети уже уснули, спят такие родные теплые и мягкие…с черничными губами ..Поцеловать всех.. От кожи пахнет травой и солнцем.. Больше всего их такими люблю.. Муж говорит - «тебе дочка сюрприз на столе оставила». Открываю сверток - а там зеленый горошек в стручках!!! И записка «Ешгорохинеболей». И я поняла, что вот это самое и есть счастье..

8
0
199
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ