Бесплатные выходные с детьми: 23–24 июня
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Бесплатные выходные с детьми: 23–24 июня

Площадок и интересных событий для детей в городе хватает, однако практически все они предполагают покупку билетов. «Литтлван» подготовил список из 5 мест, куда можно отправиться на этих выходных и сэкономить хотя бы на входе.

Фестиваль летнего солнцестояния «Юханнус»

В субботу в сестрорецком парке Дубки пройдет традиционный национальный праздник ингерманландских финнов и IX Международный фольклорный фестиваль финно-угорских народов. Программа довольно традиционная для таких фестивалей: концерт с участием национальных коллективов, мастер-классы по плетению венков, изготовлению традиционных кукол, гончарная мастерская, национальные игры и уроки фолк-танцев.

Дата: 23 июня

Адрес: Сестрорецк, парк Дубки (Большой Литейный пер., 37)

Начало: 10:00

Возраст: 0+

Выставка «Детство. Жизнь вопреки» в музейно-выставочном центре «Росфото»

Выставка посвящена гуманитарной деятельности по защите детей и включает в себя около 300 фотографий из архива Международного Красного Креста. Военные конфликты, природные катаклизмы и их последствия в период с Первой мировой войны и до наших дней — в лучших кадрах документальных и военных фотографов, сотрудничавших с МККК.

Даты: 23 и 24 июня

Адрес: ул. Большая Морская, 35

Время: 11:00–19:00

Возраст: 12+

День подростков на Новой сцене Александринского театра

В рамках проекта «Здесь и сейчас» на Новой сцене Александринского театра подростки покажут свои спектакли, созданные во время лаборатории в игровом лагере «Нить Ариадны». Это несколько коротких театральных постановок без жёсткого сценического действия; современный формат документального спектакля, который позволяет много и подробно говорить о жизни и о тех проблемах, которые сегодня волнуют молодых. Необходима предварительная регистрация.

Дата: 23 июня

Адрес: наб. Фонтанки, 49 лит. А

Начало: 16:00

Возраст: 12+

Фестиваль уличного искусства «Обратная сторона»

Уличное искусство – недолговечная территория свободы и самовыражения, именно этим оно привлекает буквально всех, от зрителей до серьёзных музейных площадок. Очередной фестиваль немного расширяет границы и кроме уже привычных граффити, перформанса, экологического искусства предлагает ещё и мастер-классы с архитекторами по благоустройству набережной. Необходима предварительная регистрация.

Даты: 23 и 24 июня

Адрес: клуб ZAL, наб. Обводного канала, 118

Начало: 14:00

Возраст: 6+

Интерактивная выставка «От коротышки до астронавта»

Детская библиотека им. М. Ю. Лермонтова устроила интерактивную выставку по произведениям Николая Носова о Незнайке и его друзьях. Здесь можно пройтись по станциям, выполнить задания и получить паспорт жителя Цветочного города. А заодно посмотреть симпатичную выставку ботанических рисунков Карины Соловьёвой, развалившись на подушках.

Дата: 23 июня

Адрес: ул. 4-ая Красноармейская, 13

Время: 10:00–18:00

Возраст: 3+

Журналист. Все публикации автора »
2
0
276
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ