Бесплатные выходные с детьми: 10–12 июня
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Бесплатные выходные с детьми: 10–12 июня

Площадок и интересных событий для детей в городе хватает, однако практически все они предполагают покупку билетов. «Литтлван» подготовил список из 5 мест, куда можно отправиться на этих выходных и сэкономить хотя бы на входе.

Международный экологический фестиваль искусств «Кронфест».

Официальное открытие фестиваля искусств состоится 10 июня в 18.00 на городском пляже Кронштадта. Здесь же в 19.00 покажут спектакль «Истории моря». Ключевое фестивальное событие — выставка «Искусство из мусора» — знакомит посетителей с арт-объектами современных художников, обыгрывающих идею бережного отношения к природе. Кроме того, в программе — мастер-классы, игровые программы и квесты для детей.

Даты: 10–12 июня

Адрес: Кронштадт, Ленинградская ул., 2 и Тулонская аллея, 7

Начало: 18:00

Возраст: 0+

Международный фестиваль цветов.

Два дня цветочной феерии в самом центре города. 11 июня в 14:00 от площади Островского через весь Невский проспект — праздничное шествие до Дворцовой, где в 18:00 начнётся шоу флористов, а в 20:00 — Бал цветов. На следующий день в 16:00 — закрытие фестиваля на Дворцовой площади концертом симфонического оркестра. Вся площадь в эти два дня будет в цветах.

Даты: 11 и 12 июня

Адрес: Дворцовая площадь, площадь Островского

Начало: 12:00

Возраст: 0+

Шотландские танцы в Таврическом саду.

Для тех, кто увлечен легендами об озёрных краях и чудовищах, о замках и горах, о королях и привидениях. Открытые занятия по вторникам для всех желающих по шотландским и кельтским танцам. Опыт не важен — все танцы и фигуры разбираются прямо на ходу. Но следите за погодой: если будет дождь, встречу перенесут.

Дата: 12 июня

Адрес: ул. Потёмкинская, 2

Начало: 19:30

Возраст: 10+

Фестиваль искусств «Белые ночи» в «Галерее».

Торговый центр «Галерея» в третий раз проводит собственный фестиваль современного искусства, объединяя музыку, театр, живопись и танец. «Литтлван» рекомендует посмотреть музыкальный спектакль «Танцплощадка» с Алисой Гребенщиковой, в рамках которого зрители тоже смогут танцевать.

Дата: 12 июня

Адрес: ТРЦ «Галерея», Северный атриум

Начало: 17:00

Возраст: 6+

Мультфильмы студии «МетрономФильм».

В саду Фонтанного дома продолжают показывать мультфильмы студии «МетрономФильм». На этой неделе — «Везуха!». Это анимационный сериал по произведениям современных детских авторов. Мультфильм рассказывает об обычных буднях не самой обычной семьи, в которой живёт говорящая такса с рыбьим хвостом или мальчик, способный превращаться в супергероя и вести борьбу с человеком-бутербродом.

Дата: 10 июня

Адрес: Литейный пр., 53, во дворе.

Начало: 16:00

Возраст: 0+

Журналист. Все публикации автора »
2
0
399
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ