Каждая 20-я апелляция на результаты ЕГЭ в Петербурге заканчивается лишением баллов
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Каждая 20-я апелляция на результаты ЕГЭ в Петербурге заканчивается лишением баллов

В понедельник 28 мая начнется основной этап единого госэкзамена. (Полное официальное расписание ЕГЭ 2018 ФИПИ (Федерального института педагогических измерений) ниже).

В Петербурге ЕГЭ будут сдавать 33 тысячи человек. В расписании экзаменов ЕГЭ 2018 официально обязательными являются русский и математика. Из дополнительных предметов девушки чаще выбирают те, что пригодятся при поступлении в гуманитарные и медицинские вузы, а юноши делают ставку на точные науки. Подать апелляцию на результаты можно в течение двух дней. Но, как предупредили в аттестационной комиссии, нередко это плохо заканчивается для автора жалобы.

О том, как ЕГЭ будет проходить в Северной столице, рассказала председатель государственной экзаменационной комиссии Ирина Асланян. По ее словам, почти каждый второй выпускник в качестве дополнительного экзамена выбрал обществознание, каждый четвертый — физику, а каждый пятый — иностранный язык.

Также чиновница отметила, что девушки намного чаще сдают химию и биологию, потому что, по ее мнению, рассчитывают в будущем учиться на врача. А еще они чаще мужского пола предпочитают гуманитарные предметы. Юноши больше тяготеют к точным наукам.

Ирина Асланян отметила, что результаты экзамена можно оспорить в течение двух дней. Конфликтная комиссия рассмотрит вопрос и вынесет окончательное решение. При этом по итогам проверки баллы могут как прибавить, так и отнять. Снижением оценки оборачиваются примерно 5% апелляций.

В прошлом году Общество защиты потребителей образовательных услуг обратилось в Минобрнауки с просьбой запретить снимать баллы после подачи апелляций. По мнению главы организации Виктора Панина, выпускников специально запугивают возможным снижением оценок, чтобы они меньше жаловались. Однако чиновники с такой оценкой не согласились, и правила остались прежними.

Расписание ЕГЭ на 2018 год (официальный сайт Единого государственного экзамена): основной этап

ДАТА ЕГЭ ГВЭ-11*
28 мая (пн) география, информатика и ИКТ география, информатика и ИКТ
30 мая (ср) математика (базовый уровень) математика
1 июня (пт) математика (повышенный уровень)
4 июня (пн) химия, история химия, история
6 июня (ср) русский язык русский язык
9 июня (сб) иностранные языки (устно)
13 июня (ср) иностранные языки (устно)
14 июня (чт) обществознание обществознание
18 июня (пн) биология, иностранные языки (письменно) биология, иностранные языки
20 июня (ср) литература, физика литература, физика
22 июня (пт) резерв: география, информатика и ИКТ резерв: география, информатика и ИКТ
25 июня (пн) резерв: математика (базовый уровень), математика (повышенный уровень) резерв: математика
26 июня (вт) резерв: русский язык резерв: русский язык
27 июня (ср) резерв: химия, история, биология, иностранные языки (письменно) резерв: химия, история, биология, иностранные языки
28 июня (чт) резерв: литература, физика, обществознание резерв: литература, физика, обществознание
29 июня (пт) резерв: иностранные языки (устно)
2 июля (пн) резерв: по всем учебным предметам резерв: по всем учебным предметам

Расписание ЕГЭ в 2018 году (официальный сайт Единого государственного экзамена): дополнительный период (сентябрьские сроки)

Дата ЕГЭ ГВЭ-11
4 сентября (вт) русский язык русский язык
7 сентября (пт) математика (базовый уровень) математика
15 сентября (сб) резерв: математика (базовый уровень), русский язык резерв: математика, русский язык

Официальное расписание ЕГЭ и ОГЭ ФИПИ опубликовал в 2018 году. В расписании ЕГЭ и ОГЭ 2018 досрочные экзамены проходили в школах в апреле и мае. Результаты экзаменов появятся через 7–14 дней после сдачи. В 2015 году был принят закон, освобождающий школы в обязательном порядке публиковать данные о том, как сдают ЕГЭ их выпускники.


ГВЭ-11 — государственный выпускной экзамен для отдельных категорий учеников: детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями, воспитанников специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа, а также для тех, кто получает образование в местах лишения свободы.

2
0
537
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ