В Петербурге отпразднуют «День эрмитажного кота - 2018»
Это сообщение автоматически закроется через сек.

В Петербурге отпразднуют «День эрмитажного кота - 2018»

«День эрмитажного кота» – добрая городская традиция – пройдет в этом году 12 и 13 мая. Праздник развернется сразу в нескольких локациях.

В Большом дворе Зимнего дворца запланировано торжественное открытие «Дня» и награждение участников конкурса детского рисунка. Начало 12 мая в 12:00. Тогда же школьники и студенты вместе с «митьком» Дмитрием Шагиным распишут красками фанерных котиков в рамках акции «Мой эрмитажный кот». Также в субботу и воскресенье во дворе пройдут творческие мастер-классы для детей.

В подвале Зимнего дворца во время проведения праздника можно встретиться с кошками и сказочными эрмитами, увидеть, как они живут, и посмотреть небольшую тематическую выставку. Вход в него находится в Большом дворе Зимнего дворца, справа, примерно в 10 м. от Центрального. Посещение осуществляется в порядке живой очереди.

В залах Эрмитажа для детей организуют игру «Кошки в Эрмитаже, или Путешествие с эрмитажным котом». Получить маршрут можно в дни праздника с 12:00 до 15:00 в Иорданской галерее Зимнего дворца (у «Школьного центра»).

В фойе Эрмитажного театра — с 12 по 27 мая — разместится выставка «… Московский озорной гуляка».

Когда?
12–13 мая, 12:00-16:00.
Адрес.
Дворцовая площадь, дом 2.
Рекомендуемый возраст.
3+.
Стоимость.
Бесплатно. Но для участие в игре «Кошки в Эрмитаже» необходим билет в музей: 400-700 руб.; дети, студенты и пенсионеры РФ — бесплатно.

Отзывы мам Littleone: до 2012 года, после 2012 года.

Пишу Все публикации автора »
6
0
155
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ