Сегодня стартовала IV Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Сегодня стартовала IV Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи (9-22 апреля) организована Министерством финансов РФ. Сбербанк стал ее генеральным партнером. В школах, лицеях, гимназиях и детских домах Санкт-Петербурга и других городах Северо-Запада Сбербанк проведет 50 мероприятий – это будут лекции и игры, направленные на повышение финансовой грамотности. В одном из офисов банка в Санкт-Петербурге школьникам организуют финансовый квест.

«Неделя финансовой грамотности – это еще один повод прийти в учебные учреждения и рассказать детям о правилах и тонкостях, без которых сегодня никак, в мире, пересыщенном денежными отношениями», – поделился заместитель директора головного отделения Сбербанка по Санкт-Петербургу Анатолий Локотков.

Помимо этого, группа Сбербанк проведет Всероссийское тестирование школьников (при участии МГУ им. М.В. Ломоносова, Министерства финансов РФ, НАФИ, транснациональной компании VISA, онлайн-школы «Фоксфорд»), вебинар по банковским вопросам. Благотворительный Фонд Сбербанка «Вклад в будущее» подготовит дайджест для родителей «Как научить ребенка копить», представители Сбербанк Страхование и CIB проведут серию лекций для сотрудников группы по инвестициям и личному финансовому планированию. В общей сложности группой Сбербанк запланировано более 250 мероприятий в более чем 80 регионах страны.

3
0
228
КОММЕНТАРИИ0