Куда сходить с ребенком бесплатно на выходных: 31 марта-1 апреля
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Куда сходить с ребенком бесплатно на выходных: 31 марта-1 апреля

Представляем вам обзор бесплатных событий для всей семьи на выходные: 31 марта -1 апреля.

Интерактивная выставка-игра «По следам капитана Гранта»

Посетителям выставки предлагают самостоятельно пройти по воображаемому маршруту литературных героев Жюля Верна и совершить собственные открытия. При этом не нужно ждать набора группы или сверяться с расписанием. Все просто: получай у входа на бочке путевой дневник и вперед — навстречу к приключениям! Задания корректируются под возраст участника.

Бесплатный билет на выставку — это единый читательский билет библиотек города. Если его нет, то можно оформить на месте. Однако необходим для этого паспорт (родителя).

Когда?
31 марта-2 апреля, с 10:30 до 18:00.
Где?
Главный штаб Эрмитажа, Дворы-атриумы (Дворцовая пл., д. 6-8).
Рекомендуемый возраст.
7-16 лет.

Большой праздник науки

Для детей на празднике проведут образовательные (не скучные, а увлекательные) мастер-классы и эксперименты, покажут интерактивное представление о науке физике и химии, световое и азотное шоу. Также запланированы встречи с настоящими роботами и сказочными героями, работа передвижного планетария и квест с детективным уклоном. Развлекать участников будут профессиональные аниматоры. Регистрация для посещения мероприятия не требуется.

Когда?
31 марта, начало в 14:00.
Где?
Всесезонный курорт «Игора», Ледовый дворец (Ленинградская обл., 54-й км Приозерского шос.).
Рекомендуемый возраст.
4-13 лет.

Открытый урок по созданию 2D-игр

Занятие для школьников проводит преподаватель курсов Digital Banana Никита Сорокин. Он расскажет и покажет, как сегодня рождаются актуальные цифровые проекты. Ребята узнают, что такое Construct 2, для чего он нужен, как с ним работать, а к концу встречи создадут свои 2D игры.

Чтобы попасть на урок, нужно обязательно предварительно записаться. Продолжительность мероприятия — 60 минут.

Когда?
31 марта, начало в 14:00.
Где?
IT-курсы Digital Banana (БЦ «Таймс», Кантемировская ул., д. 2 а, 2 эт.).
Рекомендуемый возраст.
11-14 лет.

«Школа чемпионов»

Детский клуб ТРК «Лондон Молл» имеет явный «спортивный уклон». Каждую субботу здесь весело и увлекательно рассказывают, показывают и дают попробовать себя в различных видах спорта. На сей раз для детей подготовили: баскетбольные игры от Чемпиона Крутышкина (начало в 15:00), футбольный воркшоп (начало в 16:00) и мастер-класс по созданию брелока «Баскетбольный мяч» (начало в 17:00). Предварительная запись для посещения мероприятий не требуется.

Когда?
31 марта, начало в 15:00.
Где?
ТРК «Лондон Молл» (ул. Коллонтай, д. 3).
Рекомендуемый возраст.
5-12 лет.

Иммерсивный перфоманс «Петербургские истории»

Это мероприятие «Гоголевской недели 2018» (фестиваль, в этом году длится с 1 по 7 апреля) идет в ногу с трендами современной индустрии развлечений. А значит, полное погружение в мир Николая Васильевича Гоголя и его героев всем посетителям обеспечено. В перформансе принимают участие и профессиональные артисты. Необходима предварительная запись.

Когда?
1 апреля, начало в 19:20.
Где?
Библиотека Гоголя (Среднеохтинский пр., д. 8).
Рекомендуемый возраст.
От 13 лет.
Пишу Все публикации автора »
7
0
216
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ