Школьные каникулы начались почти на неделю раньше
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Школьные каникулы начались почти на неделю раньше

Каникулы в петербургских школах начнутся на несколько дней раньше (с 21 марта), чем планировалось. Как сообщили Littleone.com в городском комитете по образованию, последний учебный день у школьников — сегодня. Причина такого решения — начавшаяся в городе эпидемия гриппа и ОРВИ.

«Дети вернутся в школу, как и планировалось, 2 апреля. В этом году весенние каникулы будут на три дня длиннее, чем обычно. Кроме того, отменяются все массовые культурные, развлекательные и иные мероприятия для детей».

Правда, в комитете по культуре пояснили, что этот запрет пока касается только школьных мероприятий: «Общегородские спектакли, концерты и выставки мы пока отменять не планируем».

Управление Роспотребнадзора: «С 12 по 18 марта суммарная заболеваемость превысила недельный эпидемический порог для совокупного населения на 63,5%, среди школьников от 7 до 14 лет — на 54,6%, среди взрослого населения от 15 лет и старше — на 85,6%».

Главный санитарный врач Петербурга Наталия Башкетова распорядилась принять экстренные меры — сформировать фильтры по разделению потоков больных и здоровых людей, детей и беременных женщин — обслуживать на дому.

Для тех, кто не боится выходить в свет и еще не придумал план на такие неожиданно длинные каникулы, Littleone.com составил подборку бесплатных мероприятий для детей.

Также мы собрали для вас мнения мам, которые отвечают на вопрос, идти или нет на выставки и спектакли, когда все вокруг болеют.

2
0
1207
КОММЕНТАРИИ2
1
У племянницы в школе уже объявили. Родителям неясно как быть завтра. Должны были ее отправлять на каникулы к бабушке в другой город. Везти хотели в выходные. В их школьной группе в соц.сетях - легкая истерия :)
0
И у нас в школе объявили карантин((( с завтрашнего дня мы в школу не ходим и до 2 апреля.
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ