Куда сходить бесплатно с ребенком в выходные: 17-18 марта
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Куда сходить бесплатно с ребенком в выходные: 17-18 марта

В нашем обзоре вы узнаете куда сходить бесплатно с ребенком в предстоящие выходные: 17-18 марта.

Выставка «Первые шаги в искусство»

Суббота — последний день, когда можно успеть увидеть художественные работы учеников Детской школы искусств. Тематика их разнообразна, впрочем, как и техника исполнения. Объединяет экспонаты — яркость, искренность, жизнерадостность и несомненный талант их юных авторов. Все они были подготовлены в свое время для различных тематических выставок, а сейчас собраны вместе в честь юбилея гимназии №642 «Земля и Вселенная», при которой и существует Детская школа искусств.

Когда?
17 марта, 10:00-17:30.
Где?
Восточный павильон Михайловского замка (ул. Инженерная, д. 10, вход со стороны цирка).
Рекомендуемый возраст.
От 7 лет.

Детский концерт творческого объединения «Музыкальная шкатулочка»

Концерт адресован и, соответственно, адаптирован для юных слушателей. Их ждет встреча с музыкой Вольфганга Амадея Моцарта, Иоганнеса Брамса, Йозефа Гайдна, Владимира Брайловского, Георга Филиппа Телемана, Георгия Портнова и других композиторов. Специальный гость — детский поэт и писатель Николай Бутенко. Предварительная запись для посещения мероприятия не требуется.

Когда?
17 марта, 11:00-12:00.
Где?
Центральная библиотека им. М. Ю. Лермонтова, Белый зал (Литейный пр., д. 19).
Рекомендуемый возраст.
От 3 лет.

Фестиваль молодых семей

Фестиваль — это одновременно и информационно-образовательная, и развлекательная площадка для детей и взрослых. В программе: семинары, лекции и встречи с различными специалистами, блогерами и интересными людьми чередуются или идут параллельно с концертами, семейными мастер-классами, работой детской площадки и зоной творчества. Для посещения события предварительная регистрация не нужна.

Когда?
17 марта, 12:00-20:00.
Где?
ТРЦ «Питерлэнд», Приморский пр., д. 72.
Рекомендуемый возраст
. 0+.

Спектакль «Емеля на Новый лад»

На эту постановку творческий клуб «АлаТырь» вдохновило произведение «Про Федота Стрельца удалого молодца» Леонида Филатова. Поэтому свою версию русской народной сказки о Емеле и щуке артисты клуба постарались рассказать так же весело, современно и, конечно, с особым колоритом. Так как количество мест ограничено, необходима предварительная запись.

Когда?
17 марта, 15:00.
Где?
Молодежный центр «Среда» (ул. Большая Пушкарская, д. 32 а).
Рекомендуемый возраст.
4-9 лет.

Тренинг по технике речи от школы Fomatio

Журналист и телеведущая Анастасия Сидонь научит подростков и взрослых говорить так, чтобы их слушали! Будут разбираться проблемы «каши во рту», излишнего волнения и психологических зажимов. Ребятам покажут, как правильно дышать во время разговора и какие упражнения нужно делать, чтобы речевой аппарат функционировал правильно. Получить полезные знания и навыки можно без предварительной записи.

Когда?
17 марта, начало в 17:00.
Где?
Библиотека Гоголя (Среднеохтинский пр., д. 8).
Рекомендуемый возраст.
От 12 лет.

Познавательное занятие «Откуда берется вода»

Встреча входит в цикл ежемесячных научных занятий для детей «Моя Академия». На сей раз юных натуралистов поближе познакомят с такой, казалось бы обыденностью, как вода. Их ждет не только адаптированный под детский возраст рассказ об этом неорганическом соединении, но и парочка увлекательных опытов. Желающие посетить встречу, должны быть обязательно предварительно записаны на нее по телефону: +7 (812)527 32 74.

Когда?
18 марта, 11:00.
Где?
Детская библиотека «Город» (Индустриальный пр., д. 35/1).
Рекомендуемый возраст.
7-9 лет.
Пишу Все публикации автора »
3
0
193
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ