Как воспитывать детей, чтобы это не аукалось во взрослой жизни?
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Как воспитывать детей, чтобы это не аукалось во взрослой жизни?

Littleone открывает новую рубрику на сайте. Мы будем приглашать специалистов — психологов, докторов, педагогов и всех тех, кого вы, наши читатели, захотите послушать и задать им волнующие вас вопросы. Приглашенный эксперт становится дежурным по разделу «Вопрос-ответ». Это значит, что в течение нескольких дней вы можете отправлять свои вопросы и кейсы, чтобы наш эксперт разобрался и ответил, как, по его мнению, стоит поступить, что предпринять, в какую сторону бежать.

Сегодня мы пригласили «подежурить» нашего эксперта, клинического психолога и психотерапевта, отца пятерых детей и счастливого мужа Александра Ройтмана.

Он готов ответить на вопросы, касающиеся отношений внутри семьи, воспитания детей и наших детских травм, которые аукаются во взрослой жизни и мешают строить счастливые отношения?

Некоторые интервью с Александром Ройтманом, которые вы могли читать на нашем сайте:

«Я знаю рецепт, как жить долго и счастливо!»

«Строю лестницу в небо вместе со своими дочками!»

Когда развод — единственный выход

Оставляйте свои вопросы в нашей группе ВКонтакте или в комментариях под статьей.

9
2
581
КОММЕНТАРИИ6
0
Сын-подросток не хочет общаться с бабушкой (мама отца), т.к. она его сильно опекает и тревожится за нее. Просто не берет трубку на ее звонки. Надо ли заставлять/мотивировать его или принять, что это их отношения и абстрагироваться?
0
Меня в детстве оберегали от общения с мальчиками, тщательно следили, с кем я общаюсь, не позволяли особо гулять и с кем-то встречаться. Передали мужу "с рук на руки")). Брак счастливый, но я хожу периодически на встречи с друзьями-мужчинами - однокурсниками, бывшими одноклассниками... Вроде ничего ТАКОГО себе не позволяю, но как-то вроде и не совсем правильно встречаться с другими мужчинами. Мне что-то не хватает в браке, я недогуляла или что со мной? Почему я "добираю" на стороне? И я боюсь, что однажды это зайдет слишком далеко. Как не разрушить свой брак?
0
Вожу ребенка в сад - вопит, упирается, я запихиваю. Воспитатели говорят, что потом успокаивается, играет нормально. А вдруг я наношу травму и даже не понимаю этого? А потом что-то где-то перещелкнет непоправимо, и я всю детскую психику искалечу?
0
Наверное многим близко: ребенок не хочет делать уроки, может мурыжить 1 урок весь - ВЕСЬ - вечер. Что с этим делать? Срываюсь, ору, уже думаю вести к неврологу - не может усидеть на месте, заставить себя сделать задание не может. Где я ошиблась? А ведь одним из первых научился читать! Сейчас книжки в руки не возьмет. Как же в будущем информацию будет получать-то?
0
Я учусь сама сейчас, и тоже, порой, не хочу делать уроки, потому что скучно до одурения. К неврологу не пойду :) по моему это черта здорой регуляции, хотя нервишки родителям - портит конечно. Но я больше злюсь на школьную систему - бессмысленную и беспощадную. а у вас какой класс? Началка? Учителя заинтересовывают детей?
0
А если мы с мужем желуемся и обнимаемся при детях - это плохо или хорошо? И я всегда принимаю сторону мужа в спорах с детьми, ну почти всегда, дети обижаются, типа, ты папу больше любишь, ты его всегда защищаешь, а нас меньше любишь. Как на такое реагировать, может, не надо так единым фронтом выступать?
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ